Психология
Силён ли в вас дух соперничества или вы больше склонны к сотрудничеству? )
соперничество - занятие рабов, это взращивание чсв и всего, что оно порждает прицепом, следовательно повод к междоусобице, войне. даже имея недюженный интеллект всё равно,хоть и медленно,но опустишься до состояния животного. злость, страх, недоверие, подозрительность и так дальшая пакость запрёт ум в толстом черепе... сотрудничество - это искреннее доверие, желание добра всему не взирая на лица, особенности, как физические, расовые, национальные, нравственные, духовные и тд, где одна цель обмен опытом, знаниями. всему ,что способстует совершенствованию...собственно, сотрудничество и есть одно из элементов понятия - свобода, где каждый уважает права ближнего...а соперничество, это безпредел, волюнтаризм, вольница и ничего общего со свободой не имеет. деградация.
Соперничество для детей.
Познавшему самого в себе по фиг на мир иллюзии!)
Без сотрудничества не бывает соперничества
Лариса Баева
Почему? )
Анжелика Сидорова
Ну чтобы соперничать, надо сначала посотрудничать)
Мы не животные, чтобы драться из-за первенства в достижении цели или молча становиться для этого в очередь!
Я за сотрудничество и уважение)
Даёшь соперникам - соперничество... а сотрудникам - сотрудничество...
По настроению, как получится.
сотрудничать только так
Силён. Но уже многих не смогу победить. Что же остаётся? Сотрудничать!
Соперничество бывает, когда во мне ощущают соперника, конкурента, но я быстро остываю. А к сотрудничеству более склонен и сам и тем более когда ко мне с тем же
Нет.. Соперничать - это не для меня. Всё, что моё, и так ко мне придёт без всякой борьбы.
Вне работы старание, чтобы все было, как у других, подгоняет людей к выставлению напоказ своих средств и вовлекает их в бесконечное соперничество.
В Библии говорится :
"Ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира." (1 Иоанна 2:16).
Хотя конкуренция и дух соперничества могут способствовать удачливости в работе, неудивительно, что царь Соломон отметил: «Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производит взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа!» (Екклесиаст 4:4).
"Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать".(Галатам 5:26).
В Библии говорится :
Только к сотрудничеству.