В девочке с рождения присутствует дух соперничества, который если еще и поощряется, то приводит к катастрофическим результатам. Во взрослом возрасте такая становится желчной, агрессивной, зачастую мужеподобной и нетерпимой к подругам и товарищам. Мальчишкам больше свойственна конкурентная среда, они терпимее относятся к лидерам, что прорастает в нормальное чувство здорового коллективизма. -Кто выше, сильнее, дальше. У девочек все сводится к конфликтам на почве кто красивее, хитрее, изощреннее в плетении интриг, переманивании на свою сторону сторонниц.. . Девочки болезненнее переносят обиды и у них быстрее развивается комплекс неполноценности в конкурентной борьбе. Девочки больше страдают от невнимания взрослых, тяжело переживают успехи сверстниц. Девочку, чтобы она выросла полноценной женщиной, в детском и ( особенно! ) в подростковом возрасте нужно больше хвалить, поощрять, чем мальчика- сверстника.
Девушке, которая полжизни проиграла в "лидера" практически невозможно построить нормальную семью. Либо она всю жизнь будет "бодаться" со своим избранником, либо ее мужчина будет заранее обречен всю жизнь играть роль тряпки и подкаблучника.
Еще более печален вариант- полное одиночество....
Психология
В женщинах природой заложен дух соперничества или это издержки воспитания?
Амбиции родителей это ((((
символ древних это Венера из палеолита- мать всех, а черт ли Вы считаете)))))))))))
Думаю там много что заложено и это тоже
Это свойства биологического характера, часто не сглаживаемые воспитанием.
Драсти вам! Это в мужчину заложен дух соперничества. Он сканирует любого мужчину автоматически: на предмет кто круче (круче игрушка в садике, девушка, должность, пенсия) . И погибает от этого стресса ранее женщины. Так, что это воспитание. Например воспитания отцом -одиночкой (
Отсутствие. Отсутствие воспитания. Мать со стервозным характером передает стервозность своей дочери, а та - дальше по женской линии. Так формируются целые генерации женщин-неудачниц
Природой.
плохо когда все это вместе...
Похожие вопросы
- Пропал дух соперничества и стремление в жизни. Полная апатия к победам и поражениям.
- Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества ...Это правда ...)?
- возникла дискуссия, ваше мнение: почему мужина предпочитает женщину красивую, молодую...?это природой заложен выбор
- Почему могут быть жестоки женщины? Казалось бы, природой заложено обратное...
- От чего женщины становятся хамками, злыми, жестокими, ведь природой заложено ...НАОБОРОТ?
- Почему у мужчины всегда совести на порядок меньше, чем у женщины?!)).. Так заложено природой?!)
- Картинкой))))Как выглядит ДУХ СОПЕРНИЧЕСТВА???))
- мне чужд дух соперничества. Значит ли это, что я ничего никогда не добьюсь? псих-я
- Как перестать думать что о тебе подумают? ? Пол жизни наверное на это потратила. Издержки воспитания (((((((((((((
- Иногда бываю резок с людьми это издержки воспитания или врожденно больше?