Психология

Иногда, в разговоре одной или другой стороной передёргивается смысл сказанного, используется не корректная аргументация.

Есть тут персонажи, которые в другом стиле практически не общаются, и являются троллями, но речь, в вопросе не о них, но о тех кто не практикует троллинг, но использует передёргивания, в моменты, когда собственная аргументация слаба, и чтобы не признаться, в том, что уступаешь, применяется этот софистический подход, необоснованного логически, наезда .Когда использую сам этот приём, считаю, что осознаю умышленность его применения, но часто получаю обвинения в этом, когда считаю, что говорю по делу, и как правило, мне кажется, что наоборот это не я в роли вора, кричащего –держи вора, а собеседник.... Опять намутил, не понятно о чём это я? Если всё ясно, как Вы считаете, используете ли Вы приём передёргивания, или диалог всегда держите прямо, вне зависимости от того, как в нём выглядят Ваши позиции?
не скажу, со стороны виднее
Майя Черткова
Лучший ответ
типа:
-ты же знаешь, я люблю тебя..
-да кого ты там любишь? никого, кроме себя, ты не любишь
или:
-ты для чего мне это сказал сейчас? мне для чего эта информация?
-посмотри на себя! у тебя стеклянные глаза!
умнейший человек
Айгуль *
Важна цель человека, который общается на данном проекте. Я не передергиваю, так как у меня нет такой цели. А если человек заходит на проект именно с целью унижения других, унижения всей нации - конечно он использует для этого все запрещенные приемы, возможно, даже в этом и состоит его работа.
Отвечая на вопрос желательно сначала дать понять собеседнику, что его услышали и поняли. И только затем ответить на вопрос. И в жизни и на этом проекте у людей так сказать "Свои тараканы в голове". Именно эти "тараканы" часто не дают им понять смысл сказанного или услышанного, и тем более ответить на вопрос правильно. А для правильного ответа надо быть способным правильно это сделать. Но каждому человеку (в большей или меньшей степени мешают свои "тараканы". А у некоторых они вообще на первом месте. И сейчас я это продемонстрирую. Чтобы правильно отвечать на вопросы, нужно прочитать книгу "Дианетика. Современная наука о разуме" Потому что зная, как работает разум всегда можно лучше понимать собеседника и отвечать ему, не отвлекаясь от темы разговора.
Ну что, забегали тараканы?
Айзиля Закирова Читал, понравилось, знакомился с Саентологией, не только по этому тексту, тараканы не забегали)... Вопрос возник-Что толку в ясности общения, если разговор в красках, лишь о муторных вещах возможен)? Чистая мысль, она легка, конечно, ясностью внутренней приятна, да неочём эта жизнь, тогда уж лучше буддизм, чистой воды принимать и в Нирвану)!.. Помните притчу, про сошедшее с ума королевство из-за отравленной воды, и пока король и премьер министр, тоже не выпили из отравленного колодца, народ хотел только их свергнуть)... Многие ли выпили той чистой Хаббардовской воды?)
Учитывать надо ещё и всегда личность партнёра по диалогу, а не только собственные амбиции.
Диалог веду, пока это интересно мне.
После окончания просто забываю, не анализируя.
Aknur Murzagazieva