Психология

Почему в мужских трудовых коллективах почти нет всяких "заспинных" интриг, зависти, трепа, а в женских наоборот - ужас?

Lenochka Burbaeva
Тоже интересно. У меня с этим вообще проблема с детства - я всегда была пацанкой, дружила всегда с мальчишками, профессия мужская, но коллектив женский, мать его) И что в детстве, что сейчас - не умела и не умею с бабами договариваться. В большинстве куриные мозги просто) Все сводят на личности, на скандалы, какие-то мерзкие намеки, припоминают и собирают всю грязь. Даже начальницы, логики - ноль. Мужики как-то стесняются подобного, что-ли. В моем кругу общения мужчины в большинстве, там еще женщины нормальные, но на работе - увы... И хочется иногда моськой об стол шарахнуть)))
Мария Гришина
Лучший ответ
Ирина Ренчковская У нас на работе есть девушка с очень схожими чертами характера. Ее стол в бухгалтерии, но она постоянно бегает или находится на складе, даже если там нечего делать. Женский коллектив ее гнобит как пацанку. Но она весьма симпатична и единственная, кому рады мужики.

Только вот ведь неладность какая: мужики в силу бабьей симпатичности постоянно сыплют в ее адрес скабрезные шуточки, пошлые намеки и грязноватый флирт. Впрочем, она не обижается, даже такое внимание лучше интриг и подстав.
В мужских тоже бывают, но поменьше.
Катя Кошеленко
Есть. :( К сожалению.
Ansagan Zhanabaevna))
У мужчин есть логика, которая все эти перекосы выравнивает.
Анна Михалёва
Как люди обобщенно женщины выше морально, добрее и открытее, так как в их природе совершенствоваться.
В мужских больше хитрых и подлых. Но в мужских коллективах если кто-то один начинает выделываться и наглеть, то может получить пинком по морде, поэтому мужики по понятиям как то считаются друг с другом, даже если не хотят.
А в женском появится противная наглая тетка, и начинает гадить, а наказать ее некому.
скучно живете, фантазия плохо работает
Все эти коллективы это тупость изначально
Общий признак ядовитых грибов - юбочки на ножках
Женщина, как граната, безопасна, пока с кольцом!
Что непонятного, каждая фифа считает себя умней деловей, круче, лучше, а самое главное все на свете ей что-то должны и она вообще, самая главная, а посмотришь лучше, цена такой фифы 3 руб.
Да ладно))
Просто не в тех коллективах были
Елена Диклова
Иной раз, это "почти нет" по качеству значительно превосходит пресловутый "ужас".
Анна Нефедова
верно все. потому чта... Серпентарии все женские компании
Taylor Godfrey