Психология

Вопрос для интеллектящих! Душевное ДОБРО, по Сути СМИРИТЕЛЬНАЯ РУБАШКА, для ПСИХИКИ Индивида ? =))

мне ампутировали в детстве
ограничитель доброты
и я ношу через дорогу
больных и старых муравьев
©
Виорика Стоянова
Лучший ответ
Любовь Гаврилова ))))) реально видел чувака, каторый с авто-трассы вдоль поля, соберал дождевых Червей!... и Спасая оных, выпускал опять в поле =))
Если добро рассматривать как некую узду для зла то тогда нужно признать что человек является неким уйо бищем, с чем я не могу созласиться не по факту а по принципу несогласия ..))
Только в том случае, если это душевное добро фальшиво, например, человек носит маску доброго человека, принуждает себя (надевает на психику таким образом смирительную рубашку)...
Если же доброта - его естественное качество, часть натуры, то никакого принуждения не будет - никакой смирительной рубашки...)
Смирительная рубашка для злых дел, душевное добро это знание норм Бога и старания жить по ним с добродетелью, мы будем стремиться удерживаться от мышления, слов и дел, неприятных Богу.
Для зла - да
интересно...
Ольга Велякина
Душевное ДОБРО - преданность (желание отдавать)
Добро - естественное состояние здорового индивида, для больного - это неудобная оболочка
Чье для чьей?!
уточните, пжлста)))))
Алла Русская
Антагонизируя на поверхности общего, ты являешь собой ни что иное, как симбиозную аттракцию субапрополюсных эмоций со стороны электората, который аннигилирует индивидуальную самонедостаточность, приобретая самоконцептуально оределившуюся реальность... и не более того... ответ для рыбоедов от ластоногих
не всё так просто, изменения в любую сторону (а добро и зло Обусловленное Бытие наше-всех) трансформация есть, и ресурс для того, да-но, ум преодолеть= мир победить
______
доброго, которого хочу, не делаю,
а злое, которого не хочу, делаю*