женщине в возрасте, преуспевающей, все повидавшей (как сейчас выражаются, пантере) не нужен такой же самодостаточный и преуспевающий спутник жизни, у которого куча своих дел.
ей нужен мальчик, чтобы носил ее сумочку, целовал ручку, открывал двери, ночью для перепихона, чтоб всегда был при ней (без варианта "дорогая, у меня сегодня деловая встреча, я лечу в Рио-де-Жанейро/Акапулько/Гонолулу")
как тут выше уже написали - спрос рождает предложение
Психология
Интересно, от чего и почему, мужчина может стать альфонсом?
Ирина Сарана-Дуль
И где тут речь об альфонсах?
Есть в этом потребность.
От голода
Огромное внимание женщин, которые бы носили его и кормили бы его.
Когда он ведет паразитический образ жизни.
ФО - противостоящий (Ф) объединению (О). Обычно это эгоист высшей категории.
Некоторым в жизни везёт
Женщина развратила
Спросите у его родителей.
Издержки воспитания в неполных семьях. Матери бьются как рыба об лёд, стараясь в одиночку вырастить сыночка, но сыночек видит только маму, которая пытается пристроиться, найти кого то чтоб содержал, которая постоянно сокрушается что самой работать- себя не прокормить. Вот так и формируется типичный альфонс.
Народные пословицы любите? Старинные? Так Вот. 16 век
Нельзя исправить, пьяницу вора и проститутку. Им это НРАВИТСЯ! Просто нравится.
Альфонс это проститутка, которая еще и забирает у женщины материальные ценности
Спрос рождает предложение
Воспитание матери неправильное.
С чем сталкивается привыкший получать из женских рук все необходимое, мальчик? Просто нужно понравиться той, в чьих руках сосредоточены всевозможные блага, а затем умело пользоваться ее расположением и симпатией.
С чем зачастую сталкиваются уже выросшие, но ставшие инфантильными, мальчики, вступив во взрослую жизнь? Многие из них просто не справляются с нагрузками, с женской конкуренцией, ведь, как отмечают психологи и социологи, современная женщина, чтобы выжить, научилась легко справляться с ролью мамы, жены, работника и домохозяйки. Она осваивает все новые профессии, получает все новые знания. А мужчины рядом с такими самостоятельными и самодостаточными женщинами начинают воспринимать, как должное, что женщина больше их зарабатывает, поддерживает и помогает, а иногда и полностью содержит семью и мужа.
Вот и случается, что мужчина постепенно становится пассивным, безответственным — настоящим альфонсом и манипулятором, потому что активная, энергичная, честолюбивая и заботливая женщина потихоньку отстраняет мужчину от обязанностей и ответственности за семью, детей и даже за себя самого.
Альфонсы бывают разные. Вольные и невольные. Особенно в наше время.
Вот работал человек помбуром в грязи и холоде, семью кормил, и дело свое делал как надо. А какой то другой работник нажрался на работе и аварийную блокировку двигателя сделал как попало. Крышка шнека открылась, а двигатель не остановился.... закрутило помбура в шнек, как в мясорубку. И теперь куда ему без ног? В этой то стране... Тут порой и рожей не выйдешь, или возрастом, и уже на работу не берут... А уж если, ни дай бог, случится что то...
Продают то, что могут дать..
В тему, типа почему во властных структурах у нас столько много альфонсов - бедных чиновников, которые живут за счет своих богатых жен и детей..)
это сложно словами описать.... когда влюбишся не дай бог в молодого орла, он на деньги разведёт тебя с полна... тогда на свой же вопрос ответ получишь сама....
Алия Молдыбаева
Разве орлы на деньги разводят?))
Это уже не орлы, а петухи)
почему и женщина становится содержанкой - халява
Не желание работать + внешность=лёгкие деньги.
Обладает талантом манипулирования.
С какой целью интересуетесь?
От лукавого.
Настояшный МУЖЧИНА - не может!
Ну а если рассуждать логически, какая разница между мужчиной и женщиной, не считая внешних половых признаков?) Никакой :) Не все следуют стереотипу "мужык должен обеспечивать семью". Подобно "меркантильным тёлкам", многие мужчинКи просто хотят иметь дофига материальных благ, не прилагая особых усилий - продаться в одни руки, так сказать. И как есть богатые папки, которые любят содержать безвольных кукл, так и богатые мамки, которые непрочь приобрести молодого жеребчика. Мотивация одинакова у обоих представителей богатиков - самоутверждение. Тогда почему должна быть разница в мотивации содержанок и альфонсов?
Однако, бывают и иные причины, хотя, такое встречается реже.. По какому-то стечению обстоятельств обеспеченные мадамы пересекаются с малообеспеченными мужчинами, которые просто незаинтересованы в получении материальной выгоды. И поскольку проблем с финансами нет за счёт их наличия у мадамы - они принимают всё, как есть (кстати, подобные отношения встречаются и при противоположном раскладе гендерных ролей - на мой субъективный взгляд, гораздо чаще). Многабукаф, Танюш :(
Алия Молдыбаева
Асилила))
От ума
От собственной слабости, неспособности работать и делать что-то полезное.
Биомусор, одним словом.