Психология

Говорят, что молчать - большой талант... А Вы, как думаете...?

Когда нет таланта сказать, придумывают талант молчать.
I Ra
Лучший ответ
Да как сказать.. молчание-это всегда испытание
скромно молчу...
Дарья Тарасова
Да, если он сопровождается большим умом. Талантливо молчать где надо, как надо, сколько надо, этот ж каким умищем надо обладать...
да я поддерживаю
Tatiana Mihnova
Елена Деркач ты че ска
Я не согласен. Это так же как и понятие скромный. Скромный должен тихо сидеть на скамеечки запасных, пока нескромные пробиваются вверх. Жизнь прошла, скромный сделал много дел, но кто его вспомнит? Поэтому хотелось бы привести изречение: Скромность хороша только в том случае, если человек вообще никуда и ни к чему не стремиться... А может быть я все не так понимаю?
Да, о молчании. Язык враг твой. Но в основном, люди сохраняют многозначительное молчание чтобы скрыть свой непрофессионализм, причем многие делают это абсолютно бессовестно. Согласны?

Это мнение чисто мое, с которым можно не соглашаться, но я его высказал.
....
Молчать - это не тратить энергию на пустую болтовню.
D. Kabdualieva
промолчу тож
Инна Манюня
Думаю, что это аллегория на тему коммуникаций.
Irina Astrelina
Талантливо и многозначно промолчу)
Когда я смотрю "круглые столы" по федеральному телевидению я начиню понимать глубокий смысл этой фразы. Все красно-коричневые пропагандисты это НОСИТЕЛИ гена слабоумия с неиссякаемым фонтаном выступлений и советов. В 1917 году они погубили Россию, а сегодня губят РФ и разжигают 3-юю мировую войну.
Нина Янсон
да... согласен.... но есть такие люди, которые не любят когда других слишком болтливы, и при этом думают что они лучше, чем они... ведь те кто болтливы.... не правда что они болтливы... они по делу говорят... и по жизни говорят.... но есть и такие которые слишком много болтают, много лишнего... эт да они болтливы.... и поэтому молчать большой талант...
Elvira Ponomareva
Есть время молчать и время говорить.
Юлия Жаркова