Психология
"Запахи весны" - какие у вас ассоциации, какие вспоминаются запахи?
Запах пригородов, пробуждения земли - немного перепревшими листьями и горькой свежестью набухающих почек и первых цветов, мать - и - мачехи. Ветер влажный и ароматный.
Запах свежего, какого-то особенного ветеркат, аромат свежей, только что распустившейся травы и молодых листочков.
Идем мы как-то с девками в лицей (давно это было, мы в том лицее пед. практику проходили). А время апрель месяц (да, тогда в апреле снега уже не было))).
Идем значит... Мимо одного дома идем... Я чувствую, воняет канализацией! А Кристинка (одна из девок, с которыми я шла) говорит: "ой, девочки, чувствуете: ВЕСНОЙ ПАХНЕТ!" Оставшуюся дорогу мы ржали.
Сразу всплывают запахи сырой земли.... талого снега.... ландыша.... сирени.... костра и дыма... обожаю весной жечь мусор и потом печь картошку на углях...
Не помню... сейчас никакой разницы не чувствую между весной, летом зимой или осенью..
Раньше возможно и были какие то ассоциации... чувства... но это было давно.
Абсолютно ничего, видимо это присуще больше женщинам.
Гадство, усердно замаскированное в травинистых местностях братьями нашими меньшими :DD Воздух насыщен бодрящими интонациями, порой даже птичка, просто сидящая на ветовке древца, резко повернувшая внезапно голову и окинув Тебя боковым взором глазочка, так, что это бы выглядело очень нелепо, может вполне себе свести с ума.. Тупые физиономи умалишённых загруженных своими проблемами и чрезмерно хмурых людей (не всех), которые идут сквозь Всю эту метель красок, протаранивая Всё это незыблемое торжество с одной идиотской застывшей, словно пластилиновая маска, гримассой, волоча скрывающиееся за ней жалкие идеи... Я решил тоже попробовать! Подражая им, я выяснил, что если Сознание Безмерное окунётся в лазейки Сознания Скованного нуждами, то возникают искажения в психике, сводищие в Безумие, либо попросту становится ещё веселее, чем было... Я непонимаю, зачем эти деформированные живчики притворяются сами Себе уродами... На фоне весенних разразительных и распирающих от своей экспрессивной гаммы запахов и Всего того, что витает в воздухе... Это зрелище достаточно причудливым образом сочетается с Весенними ритмами :DD Особенно взгляни на этих пожилых людей, спешащих состариться и отметнуть коньки в космическую колыбель, спешащих сделать это больше, чем жить... Тем не менее симфония Нищеты столь же трогательна, не более и не менее, чем Всё упомянутое и не упомянутое в Целом) Исчерпанная и трухлявая позиция неряшливых кого-либо одних толкает к решительному почёрпыванию, обретению и дополнению Стязи Жизни других) Нищета - это Ведь наше исконное тоже *) Только вспомни, сколько Безумцев пытались её убить.. Одолеть... И Все замечали странную особеннность, заключающуюся в том, что за этой пичалью скрывается нечто ещё более необузданное...
Вот! Я Тебе ничего не объяснил, не внёс Ясности... Запутал) Такой ответ устроит, надеюсь? Только не сажайте Моё Эго в темницу.. Не делайте невозможное ещё более невозможным.. Перестаньте, в конце концов, совершенствовать Наше Безумие... Давайте, что-ли... В чём-нибудь да разберёмся, а ?)