Мамины духи советских времён ассоциируются с предвкушением.... Как ожидание чего то захватывающего... .
...именно ожидание и предвкушение.... Особенно духи "Climat"....
К сожалению, когда эти духи стали доступны, они ушли из нашей семьи, потому что несли ПАМЯТЬ....
Психология
Какие у вас ассоциации с запахом советских духов?
Алия Байжасарова
Знаем такие....Только, по-моему, пишется "Clemat" . А может и нет,Не помню уже.
Алия Байжасарова
Проверил - Climat.
Уже плохо помню их... и вдруг повеет "Сиренью", "Ландышем серебристым", "Красной Москвой" даже.. .
Детство... мамины любимые "Быть может... "
Советские духи духами то сложно было назвать. Запахи просто невыносимые (я не нюхал, мне рассказывали, и читал статью на эту тему) . В общем, композиция состояла из одной ноты, что соответствует запаху обычного мыла. А поговаривают, что иногда, их и вовсе невозможно было нюхать. У меня ассоциируется с накрахмаленной теткой.
Eugenia Ignat
Очень жаль, что Вы судите только по слухам! Это всё равно как говорить о красоте леса ( цветка итд) слепому по описанию!!!!Были замечательные духи и непохожие друг на друга!!!!Очень жаль, что сейчас отечественная парфюмерия только . копии заграничных....
Запах старых духов,
Будто время назад повернул.
Лаской прежних стихов
Мой рассудок почти обманул.
Память, словно клубок,
Размоталась петля за петлёй
И свернулась у ног
Неподвижной, но грозной змеёй…
Горький запах затих,
Мной развеянный взмахом руки.
Я не выберу их –
Это привкус обид и тоски.
Будто время назад повернул.
Лаской прежних стихов
Мой рассудок почти обманул.
Память, словно клубок,
Размоталась петля за петлёй
И свернулась у ног
Неподвижной, но грозной змеёй…
Горький запах затих,
Мной развеянный взмахом руки.
Я не выберу их –
Это привкус обид и тоски.
Красная Москва
Монетный двор
Министерство просвещения
Кинотеатр Правда
Шаболовка
Улица Павла Андреева
Министерство просвещения
Кинотеатр Правда
Шаболовка
Улица Павла Андреева
У нас, советские духи были, Шанель № 5, tet a tet, нам нравилось.
Советские духи тоже разные были. "Тет-а-тет","Реноме", "Злато скифов" ,"Фуэте" в детстве мне очень нравились . Что-то теплое и дорогое.
бабушка и мама молодые и красивые, гум, цум. и я думал в детстве, что "злато скифов" это одно слово.
Моя бабуля.