Ну что Вы.. . Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Психология
одиночество - частично депрессия ?
Познание самого себя.) ) Мира. Бога.))
состояние внутреннего комфорта выбранного тобой..
Для меня -это возможность отдохнуть от общения...
Некоторые во время депрессии предпочитают одиночество.
Вовсе нет. Одиночество - это самодостаточность или познание себя в определенный промежуток времени.
смотря как вы себя при этом чувствуете-кто-то наоборот стремится уединиться...
Одиночество - это собственные понты, а депрессия это болезнь
одиночество это мечта самодостаточности.
Ну почему ...Оно по своему прекрасно, особенно если это осознанный выбор....
Очень заблуждаются люди которые выше изложили что такое одиночество, так вот желание побыть одному, подумать или просто отдохнуть-это стремление к уединению, а вот одиночество это очень страшно, и не дай вам Богего испытаь!
лучше уж одиночество, чем постоянная ложь!! ! ненавижу ложь!!!
не думаю. одиночество это скорее самодостаточность человека, хотя, может в этом что то есть.
Одиночество-такой же спутник грусти, как и сподвижник любого порыва духа