от наличия учёных и образованных людей. При путине сейчас уезжает из страны вся интеллигенция, а необразованные эмигранты приезжают
Россия - вторая в мире по числу мигрантов - Комсомольская правда
в Америку едут квалифицированные специалисты со всего Мира. В Россию необразованные дикари.
Психология
От чего зависит интеллектуальный климат?
От интеллекта окружающих
От интеллектуального уровня участников.
Анна Десяткова
Добрый), Вероника)
От заданной интеллектом планки)
от лидера
от хорошей наследственности
От знаний.
В первую очередь от условий - которые диктует общество!
Чем больше дураков, тем климат неблагоприятнее
от информационного климата
От того, где вы этот климат ищите
от температуры в голове
В первую очередь, от наличия носителей интеллекта. Остальное вторично.
Интеллектуальный климат, как и все мировые потенции, разъясняет И-Цзин
От благосостояния и моральных устоев.
Вовремя проветривать помещение надо. При прочих равных интеллектуальный климат будет лучше.
" от здоровой атмосферы "..)
от интеллекта членов группы
От универсального мышления
От душевного спокойствия
от духовности
Например, от Государства
думаю, от наименьшего сопротивления людей, не слишком разнящихся по интеллекту)
От внутреннего фильтра.
От вайфая)
От того, достаточно ли у обладателей интеллекта ума и мудрости, чтобы ужиться друг с другом, найти компромисс и вместе достичь больших успехов
От скорости ветра в голове.
Практически всегда и "с нуля лет" персонажа - от интеллектуального уровня РУКОВОДСТВА: основополагающе, конечно, от родителей; далее - от воспитателей в саду, учителей в школе/гимназии, преподов в ВУЗе, начальства на работе и т. д. Уж не говоря о более высших инстанциях и учреждениях...)
От интеллекта окружающих.
От года. Год от года не лучше. Сперва Яцынюк, потом Потрошенко, потом Игил, теперь Трамп, потом Антихрист.
От окружения в первую очередь
от спокойства
Овв
От интима