Психология

Если человек считает себя свободным, значит он ни за что не боится? Или в чём заключается свобода?

Я считаю, что её вообще нет. Человек свободен только рождаясь и умирая, остальное это мнимая свобода с той, или иной степенью зависимости.
Татьяна Лесова
Лучший ответ
Он может сколько угодно считать себя свободным, но в правильном понимании этого слова нет полной свободы ни у кого...
В ответственности за свой выбор. Полная свобода.
Не бери подарков на пути к чему-то большему, потому когда этого достигнешь, не будешь кому-то должен, а значит свободен в принятии тех или иных решений.
Юлия Прасолова
Каждый понимает свободу по разному : например некоторых женщин плющит когда мужчина говорит что он хочет свободу ибо эти женщины принимают это желание мужчины свободы на интимном плане а он всего навсего хочет чтоб его просто не "душили" его я и он при этом не отказывается быть по-настоящему мужчиной и брать ответственности на себя.
Свобода - отсутствие обязанностей.
Свобода - это когда можно распоряжаться своим временем так как тебе заблагорассудится, никоим образом не опасаясь за последствия этого... А свободным от самого себя... человек все равно быть не сможет!
Эmm... *marinka*
Можно сказать что в смирении, но кто на это способен?..
Любовь Пужак
Habiba Pominova дарова Хома ..а может свобода находится в возможности выбора..
свобода, солнце мое, это относительное понятие
например, моя свобода заканчивается там, где начинаются твои права....

спасибо за мороженное!
Свобода заключается в умении человека не изменять себе и своим жизненным принципам и ценностям, несмотря ни на что. Когда не боишься быть собой никогда.
В безответственности и безнаказанности
Яна Вигинская
Свобода внутри. свобода отсуствие ответственности
Ольга Грицай
Свобода внутри нас. Все остальное очковтирательство
Luybov Matveeva
В иллюзии. Если нас убедить в том, что после смерти мы все попадем в рай, кто то точно бояться смерти перестанет.
апхахаха ..я за баллами ..
Джана.. у меня вот подозрения появляются... ты внешне себя считаешь уродиной или слишком старой?))
Гульнара Каримова Конечно, главное что ты молодой красавчик)