Психология
Мы считаем себя свободными, но действительно ли это так? Вы можете рассказать о своей свободе?
У каждого свои степени свободы.
Ничего не надо? ..
Я ничем не дорожу... ну, или почти ничем.
Свобода- это отсутствие внешнего принуждения.
А я ко многому принужден, чего сам не хотел бы делать.
Мы не свободны абсолютно. Для этого не хватает или денег, или силы воли, или отсутствия совести, чтобы сделать то что хочется. Это как минимум, а вообще наверно ещё чего-нибудь (каждому своего).
Говорят, если у человека отобрать все, он будет свободен! Так вот о своей свободе скажу, что никому ничего не отдам)!!! Не хочу быть свободной.
Она у меня внутри и живу с ней в гармонии)
Мало свободы? не можешь шастать по гей клубам? не можешь махнуть в Таиланд, Штаты? не можешь заняться бизнесом? какой ещё тебе свободы надо?
Человек не свободен в своих поступках. Человек как личность, разумная и т. п. - это мысли, сознание. Тело - это автоматика, разум отстает от физических реакций во времени. Это один из свежих фактов в нейронауках. Т. е. реальная свобода человека - она не в том, что он делает, а в том, как он объясняется свои поступки и чужие тоже - свобода слова и мысли для индивида единственные формы свободы доступные к обретению. Реальная свобода не индивидуальна, она всегда общественная, групповая. Переход индивидуальной духовной свободы в физическую происхсходит по классической марксистской сехеме об идее которая становится материальной силой, овладев массами