Психология
Могут ли женщина/мужчина в браке - считать себя свободными?
Могут.. если толковать значение слова Свобода правильно, не опошляя его
Каждый чел имеет право на личную сободное пространство в пределах разумного.. Иначе это уже будет не брак, а какая-то пытка.
любят друг-друга - свободные, не любят - не свободные
Фиктивный брак - ради какой-то общей цели. Они свободны в отношениях, но заключили такой брак ради чего-то. Недвижимость, прописка и т. д.
они и так свободны.. не рабы же... только в таком браке... свободной любви нет..
Конечно.
А по другому - не получится.) Любо свободен - либо борешься с рабовладельцем.)
если встречаются два целостных самодостаточных человека, то да
НЕт не могут - это не означает что в браке плохо. Человек не свободен от кучи ответственностей - например у всех у кого есть дети есть ответственность - это не свобода, при этом дети счастье
только в этом отношнии
Они свободны в увлечениях, но по отношению друг к другу все же должны относится с уважением. Человек не ищет тепла и заботы на стороне не потому что ему запрещают, а в силу того, что его дома ждут и он счастлив от этого. А так конечно все свободные до нельзя и толку ноль!
Свободными от чего? От обязательств по отношению к семье, половине? От этого нет. В остальном - как договорятся между собой. Если обоих все устраивает, это их личное дело.