Психология

Вот говорят что к ссоре рассыпается соль, а сахар тогда к чему рассыпается?

Почитал ответы, решил убедиться. Сам не знал, признаюсь откровенно

Например, согласно суеверию, щепотка просыпанного сахара символизирует какую-нибудь разовую находку или выигрыш. А вот значительное количество рассыпанного сахарного песка обещает большой и регулярный достаток. Существует еще одна примета про рассыпанный сахар: если порвался недавно купленный мешок с сахаром, то прибыль придет оттуда, откуда совсем её не ожидаешь. ..

В суевериях сахар – это всегда противоположность соли и если рассыпанная соль – плохая примета, сахар – хорошая. Соль (абсолютно любая) – ссоры и разлад, рассыпанный сахар – мир и любовь. Считается, что для того чтобы помириться с человеком, достаточно кинуть щепотку соли между вами и объектом обиды.
Ольга Шульга
Лучший ответ
Даша Ярославцева :))) - по такому принципу можно далеко зайти..)), думая на всё сыпучее - "К чему бы это..?" - К чему просыпался мешок с песком, цементом, алебастром, рисом, горохом и всё-всё сыпучее..:))
В приметы верить - себя Не уважать!
Раньше, когда была плохо развита сеть транспортной логистики и товары, доставляемые гужевым транспортом в основном и отчасти по воде. стоили дорого.. Самым основным и Необходимым продуктом для жизнеобеспечения, была СОЛЬ.. В случае просыпания Её, семья лишалась главного продукта в рационе, необходимого для кроветворения, нормальной работы мозга и сердца, предотвращения многих болезней, в том числе Цинги.. Поэтому и считали, что просыпание Соли ведёт к бедам, в том числе и к Ссорам, но Сахар на Руси, как концентрат, появился совсем Недавно.. Употребляли в основном -
Даша Ярославцева Овощи, Фрукты, Ягоды, Корни и Корнеплоды, а также всякий Мёд.. :))
Фантазии Вам Не занимать..:)
Доброго Вам Времени.. и Весёлого общения..! ;))
Даша Ярославцева Не Думал, что Вы податливы "Разуму толпы" со стереотипным мышлением..:)
Сахар - к сладким встречам.
Tatiana Lee(Poleshyk)
Если верить в то, что соль рассыпается к счастью так же твердо, как веришь в то, что она рассыпается к ссоре, ты не поверишь, будет счастье))...
к мату)
Laura Demeuova
соль -сахар, ссора - примирение))
Aнна Бахова
И сахар к ссоре. Это было во времена, когда соль была валютой и сахар был не дешёвым удовольствием, а нынче тупо заморочки с уборкой россыпи!)))))
Sashs Novikova
К пиздюлям от мамы.
Венера Насырова Мат- не наш формат) Запикайте, пожалуйста)
Это суеверие. Вы оживляете суе-верие своей же собственной верой. Пример с сахаром, этот попытка разобраться с суевериями и справиться с ними вообще.
К забавному и жадному слизыванию Его, где бы Он не был рассыпан, мохнатым рыжим Другом..:))), а затем с вопрошающим взглядом в радостных Его глазах: "Может ещё чо-нить просыпеш.. Вкусненького ??" :)))))
Nikki Freedom
Это к переменам!
Наверное что-то новенькое себя уготовила
Ты сахар собери в салфетку и под подушку на ночь. а потом к гадалке. она такой сахар любить читать)
Пахарукие они всё рассыпают.
Baiok Akmambetova
к куче маленьких муравьёв)
Asel Kastuganova