Психология

Почему многие люди под эмоциональностью подразумевают агрессию?

И значит ли эмоциональный человек - агрессивный человек? И почему одни говорят что вредно для здоровья сдерживать агрессию, а другие наоборот говорят что вредно для здоровья её не сдерживать?
Ну вот представь, что ты вдруг нагло и беспардонно не соответствуешь ЛИЧНЫМ ожиданиям другого человека.) И он внезапно начинает активно жестикулируя выплёскивать на тебя свою досаду)) Что это?) - Неуравновешенность, то есть человек выведен из эмоционального равновесия только потому, что ты ему чем-то не понравился))) Опупеть, правда?) А что ты? А твоя реакция, вместо того, чтобы проявить равновестность, устойчивость к эмоциональному давлению, срываешься на него в ответ.))) Идеально! И вот, вы уже через две минуты фигачите друг друга стульями))) А если серьёзно, то проецируй своё поведение, как будто это другой человек. Правда приятно было бы?)))) Мужчина и лидер- спокоен и уравновешен. Он рассудителен. Он прямо излучает это всё, а не истерит)) И к нему тянутся как раз по этому, а не потому что он заводится с пол-тычка))
Анастасия Магадеева
Лучший ответ
Вредно и так и так. Сдерживание может быстро причинить боль. Проявление обязательно причинит боль но позже. Почему? Да потому, что эмоция есть бессознательное проявление энергии.
Вероника Куклева Действительно вредно и так и так. Может быть именно поэтому православная религия учит прощать своих обидчиков?
Люди сейчас видят во всем негатив. Навязывают какую то херню, ты отказываешься по хорошему, не понимают, потом рявкнешь . Они уже видят, что ты злой и агрессивный. Ну их в жопу.
Ирина Манова
Радости так мало в этой жизни. Для большинства...
не значит - эмоции - это всегда лучше чем флегма
Кортизол не является гормоном равновесия и сдерданности.
А я считал плаксивость...
Вероника Куклева Эмоции бывают разные - бывает агрессия, а бывает плаксивость. Но почему - то странно что агрессия считается хорошо, а плаксивость плохо.
Вероника Куклева Жизненные наблюдения.