Психология
А почему в слове " последствия " всегда подразумевают плохое? ))
потому что иначе, это результаты)))
В этом слове даётся описание результата процесса, вызванного желанием энергичного паразитирующего вращения в обществе, для облегчения только своей участи, что плохо для окружающих.
Наследуем ГУЛАГ
А вы бы что сделали?
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 21.08.2018
Но пусть наши чешские друзья честно скажут, как бы они поступили на нашем месте. Был ли у Советского Союза другой вариант? Ведь решение о вводе войск принималось на фоне массовых расправ над коммунистами в ЧССР: людей просто вытаскивали на улицы и линчевали. Эти зверства хорошо организованной толпы необходимо было остановить. Что и сделали войска стран Варшавского договора... На такие крайние меры руководство советского блока пошло не по своему волюнтаристскому решению, а в ответ на просьбу самой Чехословакии... Более того, в плане исторического прощения и примирения всем народам Европы, пожалуй, стоило бы взять пример именно с русских... Разве мы сводили или сводим с кем-то исторические счеты?.. А ведь имеем на это неоспоримое моральное право. Как ни один другой народ Европы... И Чехию мы, несмотря на сложности в отношениях, считаем сегодня дружественной страной...
Александр Ведруссов, политолог, руководитель аналитического центра "СтратегПРО"
Вон мачеха недавно выбросила из четвертого этажа свою шестилетнюю падчерицу... я уж воображаю себе невольно, как эту мачеху будут защищать адвокаты: и безвыходность-то положения, и молодая жена у вдовца, выданная за него насильно или вышедшая ошибкой. Тут пойдут картины бедного быта бедных людей, вечная работа. Она, простодушная, невинная, выходя, думала, как неопытная девочка... что замужем одни только радости, а вместо радостей - стирка запачканного белья, стряпня, обмывание ребенка, - "г-да присяжные, она естественно должна была возненавидеть этого ребенка - (кто знает, ведь, может, найдется и такой "защитник", что начнет чернить ребенка и приищет в шестилетней девочке какие-нибудь скверные, ненавистные качества!), - в отчаянную минуту, в аффекте безумия, почти не помня себя, она схватывает эту девочку и... Г-да присяжные, кто бы из вас не сделал того же самого? Кто бы из вас не вышвырнул из окна ребенка?"
Федор Достоевский. "Дневник писателя. Май 1876 года"
grani-ru Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Ныне время такое : искажать понятия.
Так принято большинством, хотя последствия могут быть также положительными;)
Этимология намекает на "следствие". А так, постскриптум. После всего сделанного, в итоге должно быть всё хорошо. Страх сглазить может быть? Если всё изначально хорошо, то об этом и не говорят. А вот последствия, типа побочной реакции.. Психология + лингвистика)
А вы с парашютом прыгнули?
Дана Абишева
Да, а что?
Знает кошка чье сало съела:)) вот и боятся люди