Психология

Как не обращать внимание на плохие слова и на всё плохое?

Мне вечно говорят и делают плохое, хотя я всем желаю только хорошее. Я очень воспринимаю слова всерьёз и ничего не могу с этим поделать :((((
Насчёт плохих слов - научитесь пропускать их мимо ушей или воспринимать с юмором. Очень помогает ) А то, что вы делаете и желаете всем только хорошего - это вам ещё миллион раз вернётся.
Ангелина Юрьева
Лучший ответ
не отногсись к себе серьёзно
Dinara Shoshimova
Это же не ваша проблема, так?
Почему вы должны переживать не из-за вашей проблемы?
Правильно?

И не надо париться по поводу чужих проблем. Весна на дворе уже.
Например. В больницу, приходят к доктору и говорят. У меня там, проблема такая-то. Болит живот. Или, я вижу плохо. Или я всех считаю плохими, а себя хорошим самым.
Доктор, - он же спокоен. Он не хватается за свой живот, не кричит и у меня тоже болит живот. Какой же ты тогда доктор: ) Он скажет, вежливо, присаживайтесь. Постучит, прослушает. Так, понятно. За окном птички поют. Выпишет коряво рецепт, вот так и так правильно кушать, спасибо доктор, следующий. Доктор – он не парится по поводу чужих проблем. Он выполняет свой гражданский долг, клятву Гиппократа. Где чёрным по белому сказано. Не навреди.
Другое дело, когда к доктору приходят и говорят, слушай, да ты лечишь неправильно. Кто так стучит. Кто так пишет. Правильный рецепт вот такой, записывай: Мне надо больше жереного, и вино можно. Здесь просто следующий.

Как не обращать внимания – тренироваться. Практика. Заходить на ответы. Стараться делать всем лучше. Тебя гасят, а ты молчи. Тебя гасят, а ты молчи. И будут гасить, обязательно. У всех животики болят. Все любят жареное и вино. Вот и желай им добра. Как доктор.
Елена Елена))
Осознать, что нет ничего плохого или хорошего, плохо и хорошо формируется нашим к этому отношением. Это очень высокий уровень, но по-другому никак.
Просто не обращать внимание и пожелать человеку всего доброго. Вслух, в глаза пожелать. Это хорошо помогает. Опять же плохое и хорошее растяжимое понятие: что русскому хорошо, китайцу смерть.
бедное вы нашо....
))) Любава (((
начать замечать только хорошее