Психология
Почему зеркало всегда гениальнее своего "друга"?
...отражает то, что есть, в том чего нет...

Гениальность зеркала надуманый, ошибочный образ, правильней будет применить слово чесность.
Изначально, гениальность носило отрицательные одежды, хотя и теперь не сильно ушла, от первоночального варианта для иных, знающих орденоносца, не по наслышке, а делающего заключения исходя из личного опыта общения с отмеченным подсудимым.
В Коране остался вариант, в той версии, что был задуман.
Ведь там вершину грешников, заняли, джины и гении.
Первые за обман окружающих, сулением халявы, и выдаванием желаемого за действительное, творцы чудес, ради собственной выгоды, не всегда корыстной, но приводящей в результате нарушений, причинно следственной зависимости, к ущербу, что по сути и отображает слово грех.
А вторые, по собственной воле или без неё, стали единоличными пожинателями плодов коллективного творчества.
Так что если кто то, пожелает воспользаваться этим словом, лучше будет найти замену, ведь слово имеет силу, и махать им на лево и на право, это уподобляться обезъяне с гранатой.
Зеркало не убывающее эхо, повторяльшик, и лишь это качество даёт ему возможность не извращать.
А кажущаяся разница, лишь следствие, применения нами, внешнего инструмента (Зеркала) для контроля, над собой, из множества доступных людям.
Ведь по сути в трезвом и сознательном состоянии, мы стараемся "держать себя в руках"***, и по внешнему виду нас, нельзя судить о внутреннем содержании, хоть оно и рвётся на ружу.
Но самоконтроль искажает картину.
И, из за этого тоже, судим о двуногом по косвенным признакам, по делам, со слов других, по оставленым следам.
*** Не являюсь, не родственником, не самим Мюнхаузеном.
Но самоконтроль искажает картину.
позвольте возразить!
стекло открытого окна -
завсегда гениальнее!
стекло открытого окна -
завсегда гениальнее!