Порока такого нет.. Здесь срабатывает инстинкт самосохранения, но в истории были и есть люди, могущие переступить его даже в пытках. Кто говорит "Я не предам!" -заблуждается. Никому не дано знать, как лично ты поступишь.. Апостол Петр клялся душу положить за Христа, и тот отрекся. Мы земные люди, не нам судить о таких вещах..
Ребенок в начале жизни что "чистый лист",нравственные устои прививаются воспитанием плюс наблюдение за окружающим миром. Он анализирует происходящее, делает выводы и сопоставляет со своей "основой",а она-в удовлетворении первоочередных потребностей (еда, тепло, эмоциональный комфорт).
Если во главе угла необходимость выживания, то выходит предательство заложено во всех нас и потому не есть порок.
В современном обществе предательство целенаправленно культивируется СМИ и рекламой. Что видим в итоге? Мы собственноручно уничтожаем свои внутренние устои, предаем, прежде всего САМИХ СЕБЯ, в гонке за стабильностью, глянцем и другим новомодным фетишем...)
Психология
Предательства порок в каждом человеке имеется?
даже когда нужно было, я не сумела придать
Плохие мысли приходят каждому. Умные люди их отметают
что считать предательством? преднамеренную подлость, а не случайную ошибку
это когда баланс эго, выше любви.
Чем человечнее человек, тем более подвержен этому Земному недугу)
ПРЕДположение: "ПРЕ -дать "- значит, ПЕРЕдать кому-то, снять с себя ответственность. Душевно человек считает себя виновным, как Иуда, ПРедавший Христа. Но... Может, так и задумано Программой ( Богом), чтобы исполнилось Предназначение, как для предавшего, так и для и предаваемого. Естественно, лично отношусь к предательству отрицательно, но... и я предавала друзей с их т. зр. И меня предавали с моей т. зр. Потом всё устаканивалось - друг понимал и мы снова сходились, или разлучались навсегда, но осадок в душе ничем не смоешь.
Даже не сомневайтесь. Верить нельзя никому.
Предательство - это не рефлекс, который можно взять и положить себе в мозг.
))
Это вещь ситуативная.
То есть не запрограммированная.
Предают обычно из-за корысти. То есть собственной выгоды.
А вот это уже точно есть в каждом.
)
))
Это вещь ситуативная.
То есть не запрограммированная.
А вот это уже точно есть в каждом.
)
от воспитания зависит
"Предательства порок"-зачем же столько пафоса-то ?) к людям надо относиться проще в плане бытовой херни, которую они творят. Жил-жил человек, да оступился. Ну бывает, что делать. Иди с богом, но на три буквы, чтобы я тебя больше не видел и все. К чему все эти сложные позы и заламывания рук? ну и воистину-сами же не святые )