Психология
Зачем нужно знать психологию?
Чтобы научиться разбираться в себе и в людях
Чтобы зря не нервничать.
А кто сказал, что нужно? Можно и не знать
Жить легче.
зачем нужно знать математику?
зачем нужно знать географию?
вот постучится в дверь нехороший человек и скажет, что дымоход проверить, не знающий психологию может и открыть и ему, таки прочистят дымоход... а тонкий психолог спросит: "А как звали третьего поросенка??? Правильно Нах-Нах" и дымоход его останется цел...
Наташа Нечипоренко
Чёрная что ты тут делаешь?
психология человека формируется на реакции 5-ти органов чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Вот как эти органы человека реагируют на окружающую действительность такая у него и формируется психология. Надо, просто, быть самопсихологом, то есть, обращать внимание как реагируешь на всё и включать мозги, которые получают сигналы от этих органов чувств и делать выводы.
Элементарную психологию полезно знать, чтобы понимать тенденции реакции людей на те или иные слова и поступки других
Психология помогает понимать, как работает ум. Можно с помощью психологии сделать свою жизнь более предсказуемой-и понять, с кем общаться хорошо, а с кем не очень.
\Баширов Вячеслав\
душа моя ты гвоздь в стене
тебе я в тягость как халат
не пой начётчица при мне
своих замызганных цитат
отмеривая пустяки
кукушкой на часах не стой
выскакивая по стихи
из глубины своей пустой
где тишь такая и простор
ни зги вокруг и ни души
топорный замысел остёр
руби под корень и пиши
пропало в ширь такую глубь
мозги несутся набекрень
в такую дурь такую глупь
тень наводить на ясный день
нет выхода но был же вход
в такую складь такую стишь
выдохновения от вдох-
новения не отличишь
душа моя ты гвоздь в стене
тебе я в тягость как халат
не пой начётчица при мне
своих замызганных цитат
отмеривая пустяки
кукушкой на часах не стой
выскакивая по стихи
из глубины своей пустой
где тишь такая и простор
ни зги вокруг и ни души
топорный замысел остёр
руби под корень и пиши
пропало в ширь такую глубь
мозги несутся набекрень
в такую дурь такую глупь
тень наводить на ясный день
нет выхода но был же вход
в такую складь такую стишь
выдохновения от вдох-
новения не отличишь
с помощью её ты можешь монипулировать людьми ахахаха
Я считаю, что психология необходима, потому что зная закономерности, ты можешь разобраться в своих внутренних проблемах, комплексах и переживаниях, благодаря знаниям основы психологии, ты научишься владеть собственными эмоциями, видеть наскозь духовные качества людей, признавать свои сильные и слабые стороны, различать собственные преимущества и недостатки, помогать другим людям.