Психология
Нормально ли если человек испытывается ненависть к старости организма и самой смерти?
Негативно отношусь к смерти, тк считаю что смерь забирает слишком дорогое и вобще зачем живут если потом умирать а старость вобще что хорошего потом сидеть дохлым слабым истощённым и идти получать пенсию а потом умирать от тяжёлой болезни фуу ну и ужас
Смерть не входила в первоначальный замысел Бога, Он хотел чтобы люди жили вечно в Раю на земле. Грех первых людей привёл к печальным последствиям и люди стали умирать. Но желание жить вечно никуда не делось. Оно так и живёт в нас. Поэтому ненавидеть смерть-это естественно для любого человека. Ведь она приносит столько горя и слёз.
Негативно к смерти все относятся. И воспринимают как должное
Старость и смерть - проявление зла. Не будет зла - не будет и их. Так что не принимать их - норма
Вот это Ты дело говоришь, правильно мыслишь) Но только Матушку Смертушку не вини, она лишь переправляет, когда приходит время, когда нахлебался и от скуки хочется на покой. Презирай Себя за Свои слабости и ищи способы преодолевать слабости излечивая психику, Всё от внутреннего ядра зависит - насколько оно стабильно, Но и одновременно благодари Себя и Свои слабые качества за то, что они открывают Тебе глаза, например на то, насколько отупели от комфорта окружающие и как сильно адаптировались к тому, что проживут скучную жизнь, составленную кем-то под линеечку, якобы судьба такая, а на самом деле ленивое мудачьё, у которого не хватает силы и воли, чтобы заглянуть в кромешную тьму внутри Себя - сделать шаг в Бездну так сказат ьи выудить оттуда что-то потрясающее воображение, оригинальное и причудливое. Ты можешь положительно относиться к Смерти, как и к любым другим служебным Духам, но нужно с долей презрительнго высокомерия относиться к Своей погибели) Умереть хотят, когда заканчиваются идеии и Ты просто плывешь по Жизни по инерции, опустив нос, я по Себе знаю, как это мерзко и понимаю Тебя *) Мол - Ты сидишь такой в спокойствии и Тебя начинает раздражать, что кроме спокойствия и смирения ничего не происходит и никуда не двигается, Главное упорядочь Своё раздражение - как бушующие внутри волны, не расплёскивай его, наведи порядок и увидишь ^^
https://www.youtube.com/watch?v=lsJ5OqdKQY4 - Рекомендую послушать за бутылкой вина или кофе с солью столовой (щепоть) и соды прмерно столько же, а кофе крепкий - 2-4 столовых ложки сделай - Гармонизирует и одновременно выбивает из состояния отупения, в котором мы тут сидим, понаблюдай под эту музыку за людьми, за повседневностью, почитай что-нибудь, может уловишь нужную волну. Успехов !) Надеюсь, совет будет полезным, хоть он и скромен *)
У каждого свои нормы.
Лично я положительно отношусь к своей смерти.
слишком дорогое -это всегда дети... бесит когда бог не дал им шанс ...старость бесит.... но насколько беспомощны были младенцы -настолько беспомощны старики, но отличие одно- старики могут быть не так мерзки, если хорошо воспитали своих детей
Это глупость