Психология
Как лично сам считаешь, интеллект это врожденное или приобретенное, обоснуй взгляд?
Интеллект безусловно связан с социальными факторами. И, скорее всего, наследственность играет первостепенную роль. Из - за неправильного образа жизни родителей снижается интеллект детей. Откуда им брать положительный пример. Талантливые дети рождаются в семье талантливых родителей. Детский конкурс "Лучше всех" красноречиво показывает это. Существует убеждение, что максимальные формы проявления знаний и опыта к 20 годам. Проявление пика собственного интеллекта я почувствовал значительно позднее. Публично раскрываться не желаю Но интеллект - это субъективные способности к мышлению. Каждому дано своё и в разных количествах.
Интеллект это способность думать и чаще врождённая, если нет патологий.
талант к математике врожденное или приобретенное?
талант это пиковый интеллект, а есть еще средний и низкий...
так что это врожденное.
но его можно и не развить если он есть,
но нельзя развить, если он минимален
так что это врожденное.
но его можно и не развить если он есть,
но нельзя развить, если он минимален
Выготский умер рано, плачу
Настя .
Выготский просто иудейский риторический проект, на самом деле ничего гениального
С этим нужно родиться. Это дар. Не каждому дано.
И врождённое, и приобретённое. С этим мы рождаемся и приобретаем в процессе развития
Не буду!.. Я не САМ... Я - САМА!..
Настя .
У вас глисты?
Как функция врожденное. Если предполагаешь "уровень" то посередине. Есть определеные задатки, они у всех разные, но если не развивать то будет дурачек в любом случае.
Врожденное
ты когда рождаешься не очень умный. следовательно приобретенный
Настя .
Откуда ты знаешь, что при рождении человек даун?
Интеллект это приобретенное, по моему личному мнению, и сейчас я отвечу почему. Самое золотое время, когда у человека развиваются память, соображалка, логика, скорость мышления это самые ранние годы, а именно возраст от 3 до 10 лет. Это самый пик умственного потенциала человека, когда в его мозгу самые сильные, молодые и крепкие развитые нейронные связи. В этом возрасте он запоминает лучше и быстрее любого взрослого, т. к. его мозг только только формирует нейронные связи, и в силах родителей эти нейронные связи развивать и поддерживать, чтобы во взрослую жизнь он вошел умным и сообразительным человеком. Именно в этом возрасте дети быстрее всего учат языки и учатся считать и вычислять, быстрее запоминают и охотнее учатся, если конечно взрослые не будут убивать интерес ребенка к обучению
Настя .
Нейронное взаимодействие можно стимулировть до 100 лет, а можно не стимулировать, остаться доволтным уровнем 3-10 лет по жизни)