Психология
Для чего нужны отношения и брак ?
Я девушка и мне 19. Встречалась с парнями, и год жила совместной жизнью с одним. Сейчас уже полтора года «перерыв» , ни с кем не общаюсь из противоположного пола и всё чаще задаю себе вопрос - для чего все люди ищут себе пару, вступают в отношения и брак? для чего всё это, если отмести регулярный секс и продолжение рода? Я не понимаю какие плюсы и фишки вообще есть, за которыми тянутся люди. Плюс сейчас возродился дикий культ отношений и «любви» среди молодёжи моего возраста. Часто подруги смотрели на меня свысока и даже напрямую говорили в ссорах вроде «ты лохушка и никому не нужная, у тебя нет парня, а у меня есть, завидуй и выкуси». и с таким я сталкиваюсь довольно часто. мол, если у девушки нет МЧ - она деффектная. Инстаграм просто завален фотками «счастливых» пар, все это выпячивают наружу насколько это возможно. Показуха. Для чего - непонятно. В общем, что думаете по этому поводу? Какие плюсы в любовных отношениях вообще могут быть ?
Женщина стремится выстроить нормальные семейные отношения для:
⚜Социального статуса.
Осознание выполнения своего предназначения – стать женой.
⚜Непринужденного разговора с подругами.
Они не видят в вас соперницу, так как вы уже заняты.
⚜Наличия компании для походов в гости и на другие праздники.
⚜Присутствия постоянного помощника.
Жена может избавиться от нужды носить тяжелые сумки, разбираться в сложных ситуациях в одиночку, осуществлять ремонт, эти заботы теперь возлагаются на плечи сильного супруга.
⚜Стремления следить за своей внешностью и фигурой, развивать кулинарные навыки.
Каждой представительнице прекрасного пола приятны комплименты.
⚜Завершения активного поиска партнера.
Вам не придется больше тратить ценное время на нахождение идеального спутника – он у вас уже есть.
⚜Продления рода.
Для хорошего и полноценного развития ребенка необходимы два родителя – мама и папа.
⚜Проявления нежности, заботы и любви.
Ведь только эти чувства мы испытываем ко второй половинке.
⚜Совместного развития и реализации.
Общий интеллектуальный уровень, одинаковые взгляды на мир, стремление к самореализации — идеальные составляющие семейного счастья.
⚜Бытового комфорта.
Все расходы делятся пополам.
⚜Наличия опоры, защиты и поддержки.

⚜Социального статуса.
⚜Непринужденного разговора с подругами.
⚜Присутствия постоянного помощника.
⚜Завершения активного поиска партнера.
⚜Продления рода.
⚜Проявления нежности, заботы и любви.
⚜Совместного развития и реализации.
⚜Бытового комфорта.
Все расходы делятся пополам.
⚜Наличия опоры, защиты и поддержки.

Может тебе и не надо. Живи безмятежно.
Иметь пару нас учат с детства. Мол все страдают и ты страдай.
Знаешь я этот.. который ..тоже в этом ни чего ..не видит.. порядка нескольких. лет..
НО.. в этих отношениях что то есть.. что то необычное.. и даже мыслей нет ..зачем это нам даётся.... остаётся вопрос.. Что ..взять?
из отношений двоих..
можно взять самолюбие ..и отдачу
Можно взять чеславие... и добродушие
можно понять.. что такое уважение ..и нет
чесн.. с наших половин ..пусть и прошлых.. есть что взять... × на заметку
из отношений двоих..
можно взять самолюбие ..и отдачу
Можно взять чеславие... и добродушие
Женщина способна реализовать себя полностью только в семье.
Тут она создает свой мир. И в этом мире является осью вращения, созидательницей и хранительницей. Ну или разрушительницей.
Отсюда стемление женщины к браку.
Мужчине все это не нужно. Ему втюхивают мамы с детства, что он "должен."
Понимание этого к тебе придет позже. 19 лет-это детство.
Отсюда стемление женщины к браку.
Мы не сможем ответить. Но ответ получите сразу, как перерыв закончится.