Психология

Чем нужно заниматься, чтоб не думать лишнего? :)

Я шел гонимый "лишним", выбрав для финиша пути гараж.
Угрюмо обходил весенние лужи, скользил по пропущенным ухабам.
Все шел, шел, шел... и наткнулся на огромную снежную кучу.
Ну прям перед моим гаражом. Представляешь.
Качественно грустить полагается ведь от места до места. Без препятствий.
И никаких куч из точки А в точку Б быть не должно.

Поняв, что думать лишнего более, чем я уже думаю, у меня не получится, я поплелся к сторожу.
Мне понравилась дверь. Знаешь, она была такая добротно-советская, одна из тех, которой не страшно ничего в этом странном мире. И иногда мне даже кажется что сам этот мир зиждется именно на таких вот дверях.

За дверью был сторож. Не менее советский чем сама дверь.
Я бы даже сказал дверь была абсолютным и честный превью на него.
Дважды смерив меня своим опытным взглядом он кажется понял что мой IQ не позволит мне ее сломать. Он же не позволит оставить ее себе.

Уже наполовину осчастливленный таким доверием. А доверие сторожа в гаражном кооперативе дорогого стоит, уж поверь. Я бежал по лужам на тайное рандеву с кучей.
Я чувствовал как в моей душе и разуме разгоралось то, что так активно изучают индийские йоги, шаолиньские монахи и литераторы двадцатого века.

Вот же оно, весь мир сузился до размеров кучи и лопаты. Причем этой лопатой стал я. А все лишнее во мне, о чем я так активно грустил, оказалась эта самая куча.

Сказать что я начал работать с энтузиазмом — это ничего не сказать. Уже через минут 10 на руке заболела первая мозоль и внутри вдруг кто-то отдернул ситцевую занавеску, впустив робкий лучик света, упавший конечно на мое лишнее.
Мне стало откровенно стыдно перед ним.

Вцепившись в лопату я начал работать с остервенением на которое только способна моя средненькая душонка и через часа четыре работы эта злосчастная куча таки была побеждена, а гараж открыт.

Я зашел в гараж. Попытался нащупать в себе ту великую грусть и лишнее, что вынудило меня пуститься в путь, но не нашел.

П. С. Отдавая лопату сторожу... я выслушал его резюме о существенном ухудшении качества лопаты. Конечно же все это было произнесено на каком-то очень древнем наречии, доступном только избранным из древних стражей ГСК))
Светлана Никитина
Лучший ответ
Вручную отстирать десяток белых выходных сорочек шахтера)
Julilabardi Capozza
Аутогенной тренировкой
просится другой ответ, но скажу медитацией)
Дарья Дмитриева Все никак не решусь :)
Ответами.
Ну мне кажется все знают) чем.. и почаще.. и чтобы сил даже на вопросы нехватало