Психология
ПОЧЕМУ мужчины скyчают по женщинам, которых они не любят?... психология)

Скучают ведь не только по любимым... скучают по друзьям, по интересным людям, по тем, общение с кем доставляет удовольствие...
Скучают когда чего-то не хватает.
Того что уже знакомо.
Невозможно скучать по тому что не нравится.
Или можно сказать не любишь, чтобы это происходило с тобой.
Можно сказать без любви - скучно.
Без источника вдвойне.
Потому как он преобразует любовь в особое неповторимое притягательное существо.
Любить больше двух женщин это сверхпсихология)
Скучают по нелюбимым женщинам.
Когда мужчина находится в полной изоляции...
В космосе или местах ограничения мягко сказать свободы к доступу.
Это элементарное издевательство над мужским организмом.
Который естественным образом не отделим от женского существующего.
Ну например стационарный компьютер скучал бы по монитору...
Быть и иметь в памяти, но не иметь возможность показать содержимое предназначенное для женских глаз.
Это вообще тогда не понятно зачем создавался компьютер...
Так что мужчины любят окошки без решеток, чтобы не скучать не любя.
И любят глазами очень очень многих...
Так что некоторые рядом находящиеся всегда тут же сходят от ума в ревность...
Того что уже знакомо.
Можно сказать без любви - скучно.
Без источника вдвойне.
Скучают по нелюбимым женщинам.
И любят глазами очень очень многих...
в контексте вашего вопроса трудно ответить конкретно, а если такое допустить, то вижу одно внятное пояснение этому-память о тех минутах когда совместное проживание приносило радость, а потом это ушло в небытие..
Чем то связаны.
и такое бывает?)
Зацепила сильнее, чем он предполагал.
либо от них что-то нужно, либо они всё-таки любят