Психология
Смысла жизни нет. Это иллюзия. Есть только цели?
Цели тоже иллюзия, если на то пошло. Конкретного смысла в жизни нет, каждому дан свой интерес за которым и надо следовать.
Смысл жизни находится выше этого иллюзорного мира и низких целей. Именно туда нас толкают силы развития, обучая здесь через проблемы и неудачи, ибо только несчастья заставляют человека думать и развивать свое со-знание, только тогда он задается вопросами и ищет ответы. Все открыто сейчас, все тайны мироздания, и смысл, и цель, но нет еще готовности у большинства это освоить, да и желания еще нет - все суетятся в поисках удовольствий разного рода, все ищут возможности превзойти других хоть в чем-то.
Шолпан Салыкбаева
Сейчас - игрушки на одно столетие. Люди наиграются и возьмутся за ум. Одна яснослышащая мне это рассказала.
Рита Пулукчу
Прозорливый ум побуждает исследовать тему принимать решения и стремится к добродетели.
хде ж вас таких штампуют?)
совсем нет смысла тратить жизнь на поиски этого самого Смысла,
уж очень она короткая)
Смысл это сама жизнь.)
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Например под наставлением подразумевается многое: исправление, порицание и наказание. По словам одного библеиста, оно «подразумевает воспитание нравственных качеств, а также борьбу со склонностями, которые могут привести нас к глупым поступками и мыслям». Независимо от того, кто наставляет нас — мы сами или кто-то другой,— наставление не только ограждает от неразумных поступков, но и помогает измениться в лучшую сторону. Так что самый хороший план тот который можно изменить.
смысл в процессе
Добиваясь цели и приэтом оставаться человеком, сможешь так, будешь совершенной.