Психология
Как определить свое предназначение/цель в жизни/смысл?
Нуждаюсь в помощи. Уже год пробую взять себя в руки и начать планировать свою жизнь. Но есть проблема, у меня абсолютно нет глобальной цели, да что там говорить, даже цели на ближайший год НЕТ. И из-за этого каждый раз у меня падают руки и я бросаю планирование, потом возвращаюсь.. и так по кругу. Вопрос: Как найти этот самый смысл, цель всей жизни? Парень 16 лет, хобби никаких нет, только убивание времени
Чтобы, своё-личное, предназначение понять...,
Потребности свои..., нужно познать и их лишь, исполнять!
И, коль увидите, что развиваться, начинаете...,
То, значит, смыслом жизни, жизнь - свою, Вы, наполняете!
А, чтобы цели жизни-всей..., себе поставить...,
Желания и потребности придётся, Вам, серьёзно править!
Взгляните, Вы на эту, от Маслоу, Пирамиду...,
И, выполняя собственные цели, не выпускайте её, из виду!

Здравствуйте, Владимир!)) Я Вас поздравляю с самым сказочным праздником! От всей души желаю Вам позитивного настроения, радости, удачи, исполнения всех заветных желаний, благополучия. Будьте счастливы!))) Я завтра уезжаю, меня не будет в интернете трое суток. Не теряйте меня!))

4755.Истина, свобода и добродетель – нет другой причины, чтобы любить жизнь. (Вольтер)
7824.«Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, чем большее удовольствие доставляет ему жизнь» А. П. Чехов
"Чем меньше человек мыслит, тем больше ошибается".
"Чем меньше в голове мыслей, тем меньше ее новых мыслей посещает".
7825.«Случайностей не бывает. Все в мире или испытание, или возмездие, или воздаяние, или предупреждение» Вольтер
https://www.stihi.ru/2018/01/17/7712
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
https://www.stihi.ru/2018/01/17/7712
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Лунные узлы показывают предназначение
Спастись.
А остальное приложится.
Мне вот пришлось поверить, столько в жизни было....
А остальное приложится.
Юлия Плотникова
Религию навязываете? Не прокатит
Можно я не буду отвечать?
Найди цель в спасении людей, пожарные, медики, полицейские, профессию где ты отдаёшь себя полностью обществу, стань альтруистом и полюби людей, помогай всем и каждому, радуйся каждому дню, верь в завтрашнее !
Сделай план и напиши свои шаги как сделать свою жизнь лучше
Найди людей с которыми тебе будет хорошо. Друзья, подруга. Попробуй всем помогать, вспомни что-нибудь старое и интересное. Покопайся в том, что тебя окружает. А смысла жизни не ищи, он сам найдётся. Просто придумается и ты поймёшь : "Моё".
Нет в жизни цели. Мы, люди, как и любые животные, вероятнее всего, появились только из-за эволюции. И это уже значит, что рождаемся мы без какой-либо цели, без конечного пункта, "предназначения". Просто такие же животные, бессмысленно влачащие свою жизнь, пытающиеся возвысить себя над всем остальным.