Психология
Неужели степень развратности мужчины ограничивается только степенью его таланта и успешности?
Как связаны между собой талант и сексуальная распущенность?
Талант — это дар Свыше. Это не то, что может иметь и имеет каждый. Вирши слагают многие, но Александр Сергеевич — такой один. На скрипке музицируют многие, но Никколо Паганини такой — один. Каждый из талантливых людей талантлив по-своему, но в любом случае, то, чем они обладали, было даром, то есть исключительным явлением, ниспосланным от Б-га. Они с этим пришли в этот мир и лишь развили в себе дарованное им, и во всём этом был определённый промысл Б-жий. Таким образом, по большому счёту, такие и подобные им (и более великие) личности лишь проводники определённых идей через слово, музыку, искусство, науку, религию. Они не могли не стать тем, кем стали, ибо такова была их миссия, на них возложенная. Что же касается нравственной стороны их жизни, то их безнравственное поведение в личной сфере никак не связано с их дарованиями/талантами. Можно быть гением и злодеем единовременно. Можно быть талантливым, но морально испорченным. Причина этому в том, что нравственность — это не некая данность как талант. Нравственность личности — это сознательный выбор жить нравственно (в идеале — по мицвот, заповедям Творца). Однако Вс-вышний никого не неволит, не заставляет быть, к примеру, целомудренным, то есть — нравственно чистым, в личных отношениях не принуждает. Человек вправе сам определять меру своего возвышения или падения. И в том, и в другом случае это — дело его выбора. И, соответственно, его ответственности — перед собой, перед своей совестью, перед другими людьми, перед Б-гом.
А Вассерман, говорят, девственник... точно, извращенец)
скорее уровнем его интеллекта
Liuda Laur
Чем талантливее человек-невидимка порочнее. Пушкин прямо поразил меня в этом смысле.
Ну и как они связаны? Неужели просто фантазия богаче? Сорвите покровы, поведайте нам.
Liuda Laur
Вы что- не знаетео взаимоотношениях Пушкина с женщинами? Я дополнила вопрос ссылкой на статью об этом. Это неприятно шокирует.
Они вообще никак не зависит от таланта и успешности. Она зависит от расторможенности и безнаказанности.
Liuda Laur
Меня поразил моральный облик Пушкина.
Есть такое. Чем более ты талантлив и успешен тем больше вокруг тебя соблазнов в виде противоположного пола
Талантливый человек талантлив во всём. А уж в разврате тем более.
Liuda Laur
((((
Ярлычное мышление.
Liuda Laur
У вас видимо. Я исхожу из жизненного опыта и исторических фактов.
Никак не связаны, развратность и талантливость.
это один из неотвечаемых вопросов