Психология
Поняла в чем прикол писать книги. Книги людям ценнее людей?
Не всякую книгу читают... чтобы книгу хотелось прочитать, она должна быть интересной, захватывающей, удивительной, - талантливой...
Какая то доля истины в этом есть, но...
Смотря какие книги...
Мне кажется не ценнее людей а они просто так много уже узнали о мире что там смешались все ценности а при написании произведения они выбирают оттуда все краски оттенки привлекательности своего произведения!! И как раз там люди и любовь к ним становятся основой задуманного!! Удачи и пока!!
У меня причина...
Есть одно «но»! Не все любят читать
Кристина)))))))) Киричек
А все нас и не интересуют)
действительно - смотря какие книги. И школа не нужна если дома будет соответствующая библиотека.
Ранее учились по книгам имея свою библиотеку. Школ не было. Поэтому крестьяне и др. народ, потом и рабочие были недалекого ума и приходилось им уповать только на Господа.
Зная, к примеру, о декабристах подобный вопрос не возник бы
Радоваться мне необязательно, но всё же отвечу :)
Читать способны далеко не все - до относительно недавних пор владение этим навыком считалось чем-то прям магическим. Во многих людях до сих пор живо это ощущение - некая "аристократическая" черта, как слушание классической музыки, например. Те же, кто читать умеет, не всегда способны переварить прочитанное - не хватает им чего-то для этого. Знаю людей, которые вообще прям "глотают" книги одну за другой, но при этом не могут толком сказать, о чем они были. Эдакое чтение ради чтения :) С утверждением, что лучше прочитать, чем кого-то слушать, согласиться можно лишь отчасти - восприятию мыслей, написанных на бумаге, и неприятию тех же самых мыслей, высказанных вслух, способствует целый ряд факторов, и это, скорее, индивидуально. Взять хотя бы возможность не спеша поразмыслить над прочитанным без необходимости вступать в диалог.
Другой момент состоит в том, что абсолютное большинство книг действительно является макулатурой. Даже "правильные" мысли, поданные не той манере, в которой следовало бы, весьма обесцениваются. Классика русской литературы - Достоевский, Грибоедов и многие другие. Скучно до безумия... А Солженицин? Познакомившись с парой его "творений", я пришёл к выводу, что он всего лишь не хотел таскать бревна во время "великой коммунистической стройки", а потому возомнил себя писателем)) К счастью, с учителем литературы мне в школе повезло - она разделяла мнение об отсутствии у него писательского таланта, а посему освободила меня от необходимости писать сочинение по этому бреду :)
Да, книги в своё время несли в себе знания и мысли. Не все, но некоторые. Однако, способность (а точнее, желание) вникать в суть прочитанного обратно пропорциональна сформированности собственного восприятия мира, и со временем наступает момент, когда для чужих идей просто не остаётся места в голове.. Когда это происходит, книги перестают носить информативный и идейный характер, и желание читать возникает лишь с целью убить время, проникнувшись какой-то интересной историей. Это не вопрос психологии людей - это вопрос личностного восприятия. Да и с развитием средств коммуникации и передачи информации книги по-тихоньку становятся пережитком прошлого..
кто то скажет понты люди добрые....
Художественная книга - это сам человек, а значит, интересуясь книгой, человек интересуется человеком, но при этом перед книгой можно быть кем угодно, она, как говорится, не осудит, и книжный образ уже сформирован, не столь изменчив, чтобы в мгновение обидеть. С книгой человеку спокойнее и удобнее искать себя.
Без людей небыло бы и книг. Ценность людей в этом и состоит. Люди должны ценить друг друга, ибо без этого не будет и книг.
Кристина)))))))) Киричек
Не пробовали хоть раз понять, о чем вообще вам говорят!? Попробуйте, это весело.
Книги, литература это просто мукулатура, чей-то мусор в голове написанный на бумаге
Фу терпеть не могу книги..
Реальность всегда важнее чужого бреда, авторов книг.
Фу терпеть не могу книги..
Кристина)))))))) Киричек
В большинстве - да. Но есть и ценные творения. По сути, это чьи-то мысли, и они могут быть куда лучше твоего мозгового бреда.