Первую медицинскую, устную.
Я помню один случай.. Стояла женщина на вокзале, а я со школы езжу. Денег у неё на билет не хватало. До дома. Стояла в проходе возле дверей и просила. Ну я подумал, алкашка какая-то. Ща пойдёт набухается в ларёк наверху и миссия выполнена. Ну ведь резонно подумал то, верно? Многие так делают там, лично наблюдал подобный манёвр. Но она села в автобус со мной до дома. Кто-то ей другой помог. Блин мне так стыдно стало.. До слёз просто. Я сунул ей денег, сколько было, извинился и выбежал на своей остановке с мокрыми глазами.
Иногда бывает трудно понять: кому действительно нужна помощь, а кто лишь просто пользуется чьей-то добротой и наивностью.
Я и сейчас не всем и не всегда помогаю. Просто стал внимательнее присматриваться к людям.
Психология
Какую помощь вы могли бы оказать незнакомцу, незнакомке?
любую...
:) в пределах ста рублей
Незнакомым - только "скорую"! Хотя всегда можно и выслушать, и помочь мудрым советом.
насколько незнакомым? если клиентам - то в пределах должностных инструкций, а прохожим - могу дать рекомендации где ближайший общественный туалет/на каком транспорте добраться, такого плана.. уличным музыкантам могу дать 5 рублей, ежли хорошо играют
устную
..ВИРТУАЛЬНО ЛЮБУЮ!:)
Ну что нибудь из разряда толкнуть тачку, спустить коляску, придержать дверь, но не более
Любую посильную.
Однозначно сказать не могу. Все будет зависеть от ситуации.
Я еще и в себе-то не могу быть уверенной на что могу пойти... ситуации разные бывают.
Объяснить как добираться до нужного им места.