Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы тоже считаете, что "в сорок лет жизнь только начинается"?
Для кого-то начинается, для другого заканчивается, а у некоторых продолжается.
«Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины,
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чем давний ужас в памяти несу!..."
Данте писал эти строки, имея в виду именно возраст сорокалетия...
И во многом, по-моему мнению, он бы прав - сорок лет, в известном смысле - как водораздел, за которым жизненный вектор может быть направлен в любую сторону, и очень многое тут зависит от того, с чем, и с еще больше - с кем, он подошел к этому водоразделу.
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины,
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чем давний ужас в памяти несу!..."
она начинается каждый день.
если не загубил здоровье и успел понять как жизнь устроена, то да)
Она продолжается.
Похоже закончилась...
Поздновато... Столько времени упущено на ...подготовку!)
Неа, по последним сводкам — после 60-ти! ))
Да, если счёт в банке большой до неприличия.)
Катюня Архипова
Согласна)))))))))
Я бы сказал, что жизнь это сериал и поэтому время от времени, начинается новая серия. Позади уже много серий, надеюсь, что и впереди еще не мало.
у мужчин
Поживем - подвидим ...
У многих, в этом возрасте, из-за разных причин, жизнь начинается с чистого листа-новое семейное положение, новые проекты и тп
она начинается и в 50,и в 60)))
это самовнушение, ведь жизнь идет к концу
жизнь начинается с рождения.
у меня закончилась
Ну примерно так, да.
Эх дожить бы еще до них.
нет, продолжается.
хотя если вы родили в 16 лет, то в 40 конечно вы уже будете по свободней от малых детей.
Наталья Пышненко
В 38 родила троих детей, богатый муж. Но думаю, что ещё можно было бы погулять.
Мне кажется, что в каждый понедельник)
Не знаю пока, скоро увидим