Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы тоже считаете, что "в сорок лет жизнь только начинается"?

Aruzhan Aknazarova
Для кого-то начинается, для другого заканчивается, а у некоторых продолжается.
Tatiana Lobanova
Лучший ответ
«Земную жизнь пройдя до половины

Я очутился в сумрачном лесу,

Утратив правый путь во тьме долины,

Каков он был, о, как произнесу,

Тот дикий лес, дремучий и грозящий,

Чем давний ужас в памяти несу!..."

Данте писал эти строки, имея в виду именно возраст сорокалетия...
И во многом, по-моему мнению, он бы прав - сорок лет, в известном смысле - как водораздел, за которым жизненный вектор может быть направлен в любую сторону, и очень многое тут зависит от того, с чем, и с еще больше - с кем, он подошел к этому водоразделу.
Sandugash
Лариса Ваулина Здравствуйте, Сергей!
Прочла Ваш рассказ "Отражение..." и... ловлю себя на том, что поглядываю в зеркала, когда прохожу мимо:)
И даже не знаю, хотелось бы мне увидеть там что-то иное, чем вижу обычно или нет: вдруг я тоже какой-то монстр...

Отличная вещь у Вас получилась!
она начинается каждый день.
Юля Добрых
если не загубил здоровье и успел понять как жизнь устроена, то да)
Она продолжается.
Яна Мамедова
Похоже закончилась...
Марина Далинко
Поздновато... Столько времени упущено на ...подготовку!)
Ольга Курик
Неа, по последним сводкам — после 60-ти! ))
Нинель Уварова
Да, если счёт в банке большой до неприличия.)
Катюня Архипова Согласна)))))))))
Я бы сказал, что жизнь это сериал и поэтому время от времени, начинается новая серия. Позади уже много серий, надеюсь, что и впереди еще не мало.
у мужчин
Поживем - подвидим ...
А)
Анастасия )
У многих, в этом возрасте, из-за разных причин, жизнь начинается с чистого листа-новое семейное положение, новые проекты и тп
она начинается и в 50,и в 60)))
Светлана Ks
это самовнушение, ведь жизнь идет к концу
Galina Daraselia
жизнь начинается с рождения.
у меня закончилась
Ну примерно так, да.
Эх дожить бы еще до них.
Елена Качесова
нет, продолжается.

хотя если вы родили в 16 лет, то в 40 конечно вы уже будете по свободней от малых детей.
Maria Zelenina
Наталья Пышненко В 38 родила троих детей, богатый муж. Но думаю, что ещё можно было бы погулять.
Мне кажется, что в каждый понедельник)
Не знаю пока, скоро увидим