Психология

Почему мужчины выбирают женщин старше себя, для отношений?

Есть такой тип мужчин, которые в первую очередь в женщинах
ценят ум, мудрость, душевную доброту... а эти качества чаще всего
бывают у опытных, зрелых людях... еще вариант: может фетиш у них такой,
что привлекают только женщины постарше )
Викуля ***
Лучший ответ
Каждому свое надо.. это уже благоустроенность
Материнской ласки хотят, видимо мать в детстве это им недодала!
Абросимова Елена ласковое слово\ действие\ и кошке приятно !!!
таких мамки недолюбили
Материнский ...
Нянька нужна по этому и выбирают....
Zarinka Romanovna
Рассчитывают, что смогут сачковать от выполнения супружеского долга.
Но, как правило, нарываются на обратный эффект.
более старшая дама четко знает что она ожидает от таких отношений а значит меньше ухаживаний, сюсюканий, все просто и ожидаемо..
Не все.
Наверное, альфонсы
Елена Михеева
Мальчики ищут мамочек.
выбирают те, кому нужна мамочка
для каких... например
Оксана Суркова
Я предпочитаю 18-летних...
Елена Гирицких
Кому что нравится)) Привет Викуля)
это называется "переть против природы"
чтобы не изменяла
по той же причине верующих, иностранок ищут. Рассчет на то, что будет :работать, дома дела вести, в постели. не будет гулять. Не будет просить многое. далеко не всегда рассчет верен. обычно ближе к критическому возрасту идет гиперкомпенсация возраста загулами. попроще не факт верности. все зависит от челтвека. люди понимают, что проще если, то их выбрали, чтобы не гуляли и впахивали. Поэтому рассчет не всегда работает. меня лошили все. поэтому живу для себя
Раньше девушки были воспитаны на создание семьи...
а сейчас девушки настроены на создание отношений...!:!:
Современным дамам нужны сначала отношения и потом, возможно, если она захочет, если будет готова, ..возможно будет рожать!!!
Извините....
но мужчины чувствуют что женщине главное спокойствие и достаток (удовольствия)...
с возрастом, до женщины доходит, что именно семя создаёт отношения и любовь...
и тогда мужчины начинают реагировать на этих женщин...
;-)))))
Eminin Delisi
так, это маменькин сынок, сам не может за семя решать, даже сопли свои убрать
Caй
Им нужна нянька.
Полина Стульба
Потому, что это неувереннве в себе мужчины, мечтающие о повиновении.
Мужчины, которые выбирают себе женщин старше - недобаюканные лялечки, им нужно, чтобы кто-то им ещё носики повытирал. До определённого времени.
Старшие охотнее дают, и многим не гнушаются...
Опять-же опыт и надежда для них всё!
Мужчины любят умных и деловых женщин, А этими качествами обладают женщины с возрастом в 25-30 лет.
Galchonok Ya1998
Мой муж ушел к бабе на 15 лет старше его. Ему в этом году полтинник будет.... Герентофилия это, и импотенция.
Абросимова Елена это с тобой - импотенция.. а с другими ты проверяла ?? и вообще там другие прелести
Не знаю почему так . Про себя могу сказать : мой мужчина младше меня . Задала ваш вопрос ему, ответил :Ты сама меня выбрала )))
Потому что возраст не написан на лбу и выбирают не по возрасту. Это надо быть дауном чтобы узнать возраст и из-за возраста прекратить общение с человеком
Masha-Prais
Это- не мужчины, Я Вас поправлю, это - мальчики
На любителя!
Которым не хватило материнского тепла, ласки, любви. В женщине хотят видеть"мамочку", женскую опору.
Отношения типа "сын-мать"
Шырын Ыбрайм
Для того, чтобы за них думали
Ольга Шкитун
Видимо им нужна мама, а не жена
Leyla Malik
Не факт !!
Потому что достоинств у зрелых женщин больше, чем у юных. И знаний больше, и ума, и вкуса. Я не о бабушках говорю, конечно. С ними жизнь как праздник, у них уже всё есть. Никаких тебе истерик, залетов, агрессивных тещенек и ипотек.
Ирина Ивашкина
Дианочка Антонова Ещё добавлю что они лучше в постели, более сексуальны. Оргазм с ними более яркий получается. Мне нравятся женщины постарше
возможно, потому что дёшево и сердито;)
Наверное удобнее. Дешевле. Надёжнее. Спокойнее.
Есть женщины которые в свои 35-45 выглядят шикарно, аж хочется их, а есть девушки которые в свои 18-20 уже страшные до ужаса
ну а что плохого если она больше, выше или старше?
Dead Wolf
Ищут в женщине вторую маму
Елена Акимова
Для секса выбирают младше.
Те которые выбирают старше их меньшинство.
Олеся Каширина Мужчина в этом случае выбирает женщину, на сколько младше?)
чтобы компинсировать свои недостатки за счёт возраста женщины и своей молодости
_I_Love_ Bishkek_
Просто она выглядит эффектно в свои 40 лет и не выносит мозг. И вкусно готовит...
Источник: Виктория))
Когда выбирают не по внешности - ради красивой оболочки, а по уму - ради содержимого, на небольшую разницу в возрасте в пределах нескольких лет уже не смотрят...
Галина Рыжко
первый секс был с 37 летней, мне тогда было 16. Лет до 30 предпочитал старше, уже с тридцатника наоборот, чем младше, тем лучше.

Итог – три раза женился и три раза разведённый. Больше не хочу...
Это не не мужчины выбирают, а государство, в котором правит потребителький матриархат. Пришли два мастера мебель собирать я им говорю - у нас матриархат. Они мне - нет. А начальник у вас кто? - Она раньше в милиции в отделе несовершеннолетних работала... видимо там учат мебель собирать.
Глупость и спесь жизнь из них выбивает. В результате чего часть таки умнеет, перестаёт мозги выносить по пустякам.

Кто-то даже таки понимает реальное значение слова Любовь. Но такие вообще исчезающий вид. Если такую увидел - действовать надо по принципу "хватай и беги".
Женщина опытная и готовить умеет. И раз уж одна, значит мужик нужен
Oksana Astania
Мадина Таспаева Почему если одна то обязательно нужен?))
Дедушка Фрейд сказал был, что таких мужчин матери в детстве не долюбили.
а я знаю тех кто любит молодых а не старше себя. ведь всегда классно когда рядом молодая а не сморшеная старуха