Психология

Вас бесит, когда человек пишет неграмотно?

Ольга Бойко
Смотря как пишет и кто...
Тут могут быть люди разных национальностей, они соответственно не знают хорошо русский язык, поэтому могут допускать ошибки, такой человек меня точно раздражать не будет, ему это простительно. Также если единичные ошибки и опечатки в словах меня совершенно не бесят, потому что они могут быть у любого из нас.
Но когда уже вопиющая безграмотность, человек сам русский, а в словах допускает по 2-3 грубейших ошибки, коверкует слова типа ЩАС, СЁДНЯ, ЧЁ НИТЬ, ЧО или ЧЁ, кО врачу и т. п., то на такое лично мне смотреть крайне неприятно. Нередко ещё вижу тут написание слов: серьёзДно, опасТно, песТня, психиатОр, педиатОр, такое также неприятно видеть.

Ещё грубые ошибки простительны пожилым людям, которые закончили всего 3-4 класса, работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, многие проживающие окончили столько классов, делают грыбые ошибки в словах, их конечно же можно понять, что не удалось им нормально закончить школу.

Но подобное конечно же меня выворачивает.

Ольга Бедарева
Лучший ответ
Конечно нет, и тем более здесь, когда возможны чисто технические ошибки
Жалко человека, когда от неграмотности его не понять.
Shanoza Mamadnabieva
Бесит - когда одинаковые ошибки видишь постоянно, десятки и сотни раз. А единичный человек с плохим образованием - вызывает разве только жалость и капельку презрения.
Также - смешит, когда о сложных предметах принимается рассуждать человек, которому не хватило мозгов даже на школьную орфографию.
Раздражает... особенно, когда морали норовят читать с ошибками... Язык надо уважать, хотя бы для сохранения смысла передаваемых мыслей... А то и потомки станут считать, что глОз за глОз...
I.
Iiiiiiiiimusic .
нифега..
:) а почему вас это деструктуирует?
Женя Носова
Не бесит (это уж слишком громко), но расстраивает. Иногда бывают такие ошибки, что трудно понять смысл фразы...
Елена Юдаева
Не научился в школе, ему же жить, а почему я должна терять своё здоровье.
Larisa Der
нет конечно
если кого то бесит что то
так это тому кого бесит лечится надо
Elena Jung-Korobowa
у меня пригорает, когда я пишу неграмотно.
и когда намеренно искажают русский язык
Нина Сюгина
нет ...я сам из грамоты лишь Букварь искурил до половины
Елена Бабинова
нет, сама безграмотная..))
если может донести свою мысль ПОНЯТНО!!
орфографией сама займусь..))))
Иногда, в шутку - можно. Не нравится, если это вошло в традицию.
Victoria Victoria
Только в том случае если очень много ошибок и не понятен смысл...)
Айман Сакенова
Нет. У всего есть причины. Судить и осуждать - это то, что мне никогда не хотелось делать.
Вика Грабарь
конечно!! его же не понять, а бл.. мне это очень надо*...)))
Да по фиг! сам такой... вообще не помню школы.. и так далее
Dorota Bociek
Смотрю только на грамотные ответы) смирилась
Неее, мне похер :) Людей, пишущих абсолютно грамотно, в природе не существует в принципе - поэтому глупо докапываться до лентяев. Раздражение же вызывают, например, те, которые указывают другим, как себя вести "культурно", делая при этом хренову кучу ошибок :)
Нет.
Нормальные все поймёт а так психика ненормальная не в порядке... Может это другой инопланетный язык.... Кто сказал что наши эти грамоооотны и.... Работают над языками вообще-то...