Психология

Как охарактеризовать человека, который неграмотно пишет? :)

Neжnый Яд
Да как его охарактеризовать?) ) - как человека, которому плохо дается правописание.
Жаркын ***********
Лучший ответ
Neжnый Яд ага, "...оно хорошее, но почему-то хромает" как говорил Пух)))
Есть разные типы неграмотно-писателей. Кому-то грамотность не дается, и он с благодарностью принимает исправление ошибок. Кто-то просто не желает учить правила и агрессивно защищает свое незнание родного языка, ругая знающих "грамнаци"...От рождения люди очень разные по способностям, у многих есть антиграмматический дефект в мозгу, сколько бы они ни читали - а у других врожденная грамотность и чувство слова, даже если они не читают вообще. Я заметила, что агрессивные безграмотные одновременно и горькие матершинники - это горьким пьяницам сродни...
За глубиною мысли правонаписания слов НЕ видно, а пустота или пошлость и верно написанная оскорбляет сначала глаз, а потом душу. А к сказанному другими добавлю, что иногда среди таких и Хлебниковы встречаются - написал вроде бы просто неправильно, а породил новый смысл, как новую Вселенную! ) Не в ашепках характер чаще всего, а человеке некоторые и впрямь сами ашепкаю выглядят) .
Римма Машкова
Neжnый Яд Доброе утречко! :)
четаит мала либа стибеццо...
Алена Лопатина
Асудить, наказать и назвать дибилом.
я думаю, что это он так шутит. Комп ему указывает на ошибки, а он нарочно уродует язык, оригинальничает, вроде как.
понять... простить (с)
Неучем назвать! Терпеть не могу, когда люди коверкают слова, пишут абсолютно неграмотно! Это явное неуважение к другим и невоспитанность, необразованность!
Ирина Хухорова
Нэлли Елисеева Так нетерпите. Убейтесь
Нэлли Елисеева Ой простите НЕ терпите
как человека, устанавливающего свои правила...)))
Лекса Стенли
Я тут, давеча, диктант проверчный писала, так вот всего на троечку, а ведь когда-то корректором работала.. .
Это я к чему? А к тому, что большинство из нас - неграмотны, увы.. . Но стремиться нада\о!
человек из народа, имеет крестьянские корни, мало читает, а то и вовсе не читает
Ксения ...
"Осудить, наказать и назвать дЕбилом" охарактеризовать как двоечника :хД
Никак. Человек просто пишет неграмотно. Вот такие мы