Дело в том что уже, наверное, года 2 я вообще не получаю наслаждения от любой музыки, раньше мог хоть днями её слушать везде, в наушниках, дома из колонок, но сейчас вообще нигде не слушаю, даже наушников нет из-за ненадобности, и начал задумываться а нормально ли это? Слух у меня есть, музыкальные предпочтения тоже, но даже они не приносят удовольствие
У меня есть 2 предположения на этот счёт, либо качество моих колонок г**но и звук сильно искажается, либо из-за того что порой грешу алкоголем сератонин (гармон радости) вырабатывается уже не естественным, а искусственным путем через алкоголь и простые вещи, такие как музыка не приносят удволетворения (22 года)
Психология
не получаю наслаждения от музыки, как быть?
Это знамение, твой конёк- перфоратор, занимайся ремонтом квартир)))
Зрелище для наблюдателя является игрой, в которой моделируется управление реальностью. Музыка, книги, кино или шоу – это все качели для души и разума. Изнурительный бег напряженных мыслей прекращается и переходит в полет на крыльях изящной мелодии или захватывающего сюжета. Что бы там ни происходило с героями картины, все это – лишь прирученная, дрессированная реальность, и наблюдатель беззаботно наслаждается представлением.
А дальше ты додумывай сам.
Подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
2. Определись с приоритетами... Определи самое важное и делай хоть пол шага, но ежедневно к цели...
3. Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренеруйся в этом и развивай по максимуму!!! Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
4. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... (найдёшь по ссылкам). это причина безрадостной жизни множества людей, которые пытаются заменить естественное наслаждение суррогатами вроде кофе, сигарет, алкоголя, наркотиков....
5. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779

1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
Сборники видео по темам:

Себя -забыть))
Зинаида Ярышкина
в смысле?
У меня попугай с утра наслаждается музыкой, ему специально включаю и мой волнистый просто блаженствует. Еще смотря какая музыка.
Нина Боркова
Очень помог человеку своим ответом
Классику послушай, только в концертном зале
Послушай оловочеса оловочеса ранингсрумайхет ранингсрумайхет зисиснотинафф