Психология
А почему со своими желаниями надо быть осторожным?
Нынче свинья в моде, могут её подсунуть.
Вечер. Бар. Входит процессия: мужик, цапля и мокрая кошка. Подходят к стойке и начинают заказывать:
Мужик:
- Мне пива.
Цапля:
- Мне тоже.
Мокрая кошка:
- Мне водки.
Бармен:
- С вас 15 рублей 18 копеек.
Мужик, не меняя лица, пихает руку в карман и достает гору мелочи без сдачи. Следующий вечер. Тот же бар. Та же тройка.
Мужик:
- Водки.
Цапля:
- Мне тоже.
Мокрая кошка:
- И мне.
Бармен:
- С вас 18 рублей 24 копейки.
Мужик опять достает гору мелочи, и опять – "под расчет". Следующий вечер. Опять та же троица в тот же бар.
Мужик:
- Пива.
Цапля:
- А мне водки.
Кошка:
- А мне двойной мартини со льдом.
Бармен:
- С вас 21 рубль 2 копейки.
Мужик выгребает названную сумму мелочью. Бармена заело, и он спрашивает мужика:
- Почему уже в третий раз они с тобой приходят, и у тебя денег всегда "копейка в копейку"?
- Понимаешь, мне от бабки дом достался. Я залез на чердак и нашел джинна в бутылке. И он исполнил три моих желания. Первое: здоровья для всех родственников... Второе -- что бы я ни собрался купить, у меня всегда в кармане было бы денег "под расчет".
- Здорово! А чё эти двое постоянно за тобой таскаются?
- А.. Это было третье желание: чтобы со мной рядом, всегда была длинноногая цыпа с мокрой кисой..
Мужик:
- Мне пива.
Цапля:
- Мне тоже.
Мокрая кошка:
- Мне водки.
Бармен:
- С вас 15 рублей 18 копеек.
Мужик:
- Водки.
Цапля:
- Мне тоже.
Мокрая кошка:
- И мне.
Бармен:
- С вас 18 рублей 24 копейки.
Мужик:
- Пива.
Цапля:
- А мне водки.
Кошка:
- А мне двойной мартини со льдом.
Бармен:
- С вас 21 рубль 2 копейки.
К сожалению, а может к счастью, Желания к которым нужно проявлять осторожность практически не не сбываются. Т
иногда они сбываются.
Слишком они желаемы....
Нельзя стать просветленным, если не понимать сути желаний, сюда же относится и понятие ума, а ему свойственны желания, бесконечные
В остальных случаях без разницы
Потому, что это не твои желания на самом деле...
Губа может не выдержать!
Потому что часто люди желают не того что им нужно, от чего в итоге несчастны.
Потому что в большинстве случаев человек не чувствует им меры, что приводит к духовному краху.