Психология

Почему я так быстро отвыкаю от людей?

Стоит неделю с человеком не пообщаться и уже самый близкий, может мне стать каким-то чужим, не таким близким, как раньше. И общаться, в общем-то, становится уже как бы и не о чем. И я не скучаю по людям со всем, а отвыкаю от них, когда долго не вижусь. Это нормально вообще? Почему у меня так происходит?
А я замечала есть два типа людей.. Которые на расстоянии и в разлуке еще больше скучают, а есть те которые отвыкают.
Я тоже второго типа. Я очень быстро влюбляюсь в человека, очарововаюсь.. я вообще очень легко впускаю новых людей в свою жизнь. Когда человек покидает меня например что бы проверить чувства - я очень болезненно это воспринимаю.. Но проходит время и человек полностью чужим становится., уа никогда не выдерживала проверок на чувства..
Один раз человек больно сделал тем что ушел - второй раз уже не сделает.. Включается некий защитный механизм..
Он умирает для меня, становится чужим..
А мой бывший муж наоборот - когда мы были пистоянно рядом, вместе.. Его это напрягало - Он говорил что меня слишком, много в его жизни. Он постотанно искал личного пространства. Мы спали на разных кроватях..
Он меня отвергал и тем самым сильно ранил. Потом, эухал на 2 месяца.. Когда вернулся я привыкла к одиночеству, нашла друзей. Я даже не хотела его обнять.. у меня что то переклинело.. Я даже прикасаться к нему больше не хотела.
Зато он почему то в разлуке соскучился... а я отвыкла. дальше всё уже к разводу пошло..
Так и в дружбе,. Я очень болезненно принимаю отвержение, но назад людей уже не пускаю, Они в какой то момент становятся чужими..
Людмила Чакина
Лучший ответ
интроверт и логик
Привязанность - это по сути рабство. Она исходит от эго, от желания владеть и обладать. Но ведь человек не вещь, чтобы им владеть. К настоящей любви это не имеет .никакого отношения. Секс, к стати, многие тоже путают с любовью, но это совершенно разные вещи. Любовь и эгоизм несовместимы. Любовь освобождает, а эгоцентрическая привязанность приносит боль.