Психология

Как относиться к близким людям, если тебе и так тяжело, а тебя попрекают рублем? каждый может оказаться в подобной ситуации

Работу-то я найду. Но блин как потом относиться если близкие люди плюют в душу и не понимают этого?
Вы знаете могу только посочувствовать вам в этом. Давать какие-то советы в настолько личной проблеме, в отношениях с самыми близкими людьми я слишком посторонняя для этого. Это такой нонсенс, когда вот так не понимают самые близкие, что даже трудно представить себе это. Возможно это эмоции такие, ведь бывает всё в семьях и на эмоциях иногда очень глупые слова звучат. Вы держитесь и следуйте своей цели. А с близкими наладится, если они по-настоящему вам близки, то рано или поздно поймут вас.
Доброго дня вам и удачи)
Марта Мейбом
Лучший ответ
Анастасия Гирченко Спасибо за понимание!
Смотри на них как на способность преодолеть свой эгоцентризм, когда преодолеешь, то и отношение станет нормальным, то-есть ты сможешь предоставить их самим себе
Близкие люди не станут отдаляться. Значит они не так близки, как вам (или им) хотелось бы.
Наталья Ёлгина
ваше "тяжело" может не совпадать с "тяжело" ваших родственников. Вы может еще и пороху не нюхали а стонете. Вот и раздражает.
Анастасия Гирченко Вот в том-то и дело что вы не знаете человека, а лепите свою правду.
Ну как относится... Я была в такой ситуации. В тот период мне помогли другие люди, а не близкие. Отсюда вывод - кровное родство не является душевным отношением. Ну и отношусь я к ним соответственно. Если я для вас чужая, то и о вас мне печалиться не стоит.
если ты, уже отрезанный ломоть, думай о себе уже сама, закон джунглей.
когда тебя всю жизнь тяжело..
:) то могет проблема в тебе
а не в тех кто тебя кормит
Aska Kurmanova
Анастасия Гирченко По-русски если можно. Кормят меня не всю жизнь, я работаю всю жизнь, периоды бывают разные, жизненные.