Психология

Почему человек может быть излишне откровенен с малознакомыми людьми?

Елена Лимачко
эффект попутчика... потому что доверяя незнакомцу, можно себя не контролировать, можно притвориться кем-то другим, можно наврать... а потом разойтись и забыть... своеобразная "жилетка" или "унитаз"... слил себя и заново родился...
Кымбат Мурзалинова
Лучший ответ
Елена Лимачко Это понятно. Вопрос, откуда ноги растут?
Ему больше не с кем поговорить. Одинок.
душу опорожнил.. своим-то не очень хочется
Сусанна Е Вы о душе, как о кишечнике!
Потому что человек экстраверт, порода у него такая, если он не поделится наболевшим или сокровенным, это может его и убить.
Полина Ярко
Нет опасности что слушатель используют вами сказанное вам во вред!
Валентина Цой
... самоуверенность...
...необходимость выговорится. Т. Ф.
Как с попутчиками в поезде. Поговорили и разбежались. Попутчик не может применить откровенность и шантажировать, он забудет. А если даже вспомнит, то не применит.
Не знаю. Может у его пупка паяльник горячий держат?
Елена Лимачко трубы горят)))
про эффект попутчика верно написали.
Но единственное что плохо в этом, что люди не редко не видят где действительно нужны эти рассказы. Часто начинают изливать своё личное человеку не заинтересованному, в и тоге у слушающего остаётся чувство неловкости, недоумения а порой и вырастает внутренний барьер с отторжением.
Елена Лимачко О том и речь... что-то в этом противоестественное есть.
обычно в незнакомых больше понимания, чем в близких ...но это все самообман

Это происходит из-за того, что малознакомые люди совсем нас не знают и судят только с наших слов, это односторонний поверхностный взгляд. И обычно малознакомый выбирает сторону рассказчика и отвечает полным сочувствием и пониманием.

Это некая психологическая поддержка, эффективная на короткое время, поиск единомышленника. В конечном итоге это только болтовня и не меняет обстоятельства и не решает проблемы.

Но мы так устроены, нам всем необходимо общение и понимание. И если мы не находим понимание в узком кругу, мы выходим за рамки и ищем того, кто пополнит этот пробел. Это говорит о том, что у человека нет понимания в семье. У которого все в порядке, не будет болтать со всяким.
Яна Бехтгольд