Психология

Что-то важное уходит из нашей жизни с увлечением гаджетами... Вы заметили?

Да.... Тепло отношений и сопереживание....
Анастасия Ефисташкова
Лучший ответ
Именно живое общение важно, а его всё меньше.
Елена Дерюгина
Виртуальное может быть глубже,
чем реальные кафешки и треп ни о чем.
С интернетом моя жизнь обогатилась.
Да и раньше, в эпоху бумажных писем,
самая любимая и тонкая подруга оказалась немкой...
В реале общаются на бытовые темы, в виртуале - видна самая суть.
+M
+ Moldoevvaaa
Верно подмечено. Виртуально - цифровое общение - лишено души - никогда не заменит роскошь, душевность, естественность истинного реального живого общения
Оксана Кривенкова Общение всё равно идёт вербально. Можно и письменно выражать любые свои чувства.
мир прогресс шагнул вперед Надо радоваться что живем в мир технологий А то как раньше бы - читала бы старые книги при керосиновой лампе
не что-то, а ВСЁ!
ну я общаюсь уже со взрослыми людьми, поэтому это не так заметно. у меня есть для общения и реальные друзья и виртуальные. сегодня подруга приезжала - посидели с ней, на следующей неделе друга пострелять в гта пригласила. к третьему сама езжу- чайку попить и за продуктами ему сбегать, пообщаться. ну а компьютер включаю иногда в выходные или после работы - кино посмотреть или любимых блогеров, пообщаться в сообщениях с виртуальными приятелями.
Общаются же не роботы, а живые люди. Почему же это не живое общение?
да, то что я особенно люблю - зрительный контакт!
Наталья Булавина Как в "маленьком кафе, где столики на двоих"?)
Думаю нет, у меня было два соседа не разлей вода с 15 дружили, по их рассказу, каждый вечер вместе на лавочке. и вот через 60 лет дружбы поругались.) Из за того, что один другому сказал, ты сирота молочко попивал, а мы с мамой сдавали в колхоз!
Не заметила. У меня нет гаджета.
Наталья Булавина А чем Вы пользуетесь, заходя в Ответы?
Не неси пургу!
Наталья Булавина А Вы так и не растёте...)
Ты прав! Дети тупеют
Вчера иду смотрю, а там ребёнок первоклассник с iPad-ом играет
Какой из него ребёнок?