Вероничка, я думаю, что вся наша жизнь уходит на познание этой жизни и СВОЕГО места в ней! Ведь жизнь-это не прямая дорога от рождения до старости. И она, если говорить образно, не сплошная "ровная дорога".Она состоит из отдельных периодов, этапов, моментов.... -вот они -то и связываются в общую палитру, которая называется ЖИЗНЬЮ. И чтобы в ней выживать, её необходимо ЗНАТЬ, вернее ПОЗНАВАТЬ. И это и будет залогом того, какая она у тебя БУДЕТ. Если ты много чего постиг, многому научился, многое познал-то и САМ значит будешь определять свой комфорт в ней.
А жить своей жизнью просто так, куда ветром занесёт-это удел слабаков и безмозглых людей.
И поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу коротко-ВСЯ НАША ЖИЗНЬ УХОДИТ НА ТО, ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ТВОЕЙ СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ТЫ В НЕЙ ОПРЕДЕЛИЛ!!! А для этого и нужны и знания, и опыт, и мудрость, и ТЕРПЕНИЕ!
Психология
А на что уходит вся наша жизнь?
у всех на ненужную суету.
Игру. Гендерную, семейную, социальную
на сравнение
сон еда. остальное вторично )
на выяснение отношений
Первая часть (сколько их всего -- пока не знаю!) уходит на поиски смысла жизни. Своей, конечно. Вторая -- на попытки его реализовать. Третья -- на работу над ошибками. Четвертая -- на сбор первичного урожая. Пятая -- на определение наполеоновских (и не иначе!) планов. А далее -- по ситуации!
А насчет "всей" жизни -- это слишком сложный вопрос, для такого маленького проекта...
На вечный поиск смысла жизни.
На накопление опыта