Психология
Почему так сложилось, что в нашей культуре люди грубые и хамоватые? Другие воспитаны в уважении к людям, у нас наоборот?
Откуда это пошло?
Пошло от плохого воспитания. И не стоит идеализировать и романтизировать другие культуры. Уважение к людям часто является лишь маской. Не знаю культур, в котором воспитывается уважение к людям. В некоторых воспитывается только уважение к определенной прослойке своего общества. Те же якобы благородные аристократы, рыцари... они уважали только имеющих похожий или высший статус. На простых людей они чаще всего смотрели как на животных и творили с ними что хотели. В Европе, которая так любит кричать о правах человека, до середины прошлого века существовали человеческие зоопарки, где держали людей из экзотических племён. Есть ещё немало подобных вещей, которые никак не вяжутся с уважением.
Россия мы.... лапотники в прошлом,
поэтому!
У нас нет культуры у в тех, кто учит нас как жить со сцен и экранов!)
Каждому-своё.
Революция 17 года. Все образованные люди бежали в другие страны. Обычные крестьяне стали править страной. Необразованные, неотесанные, дремучие и.... назови три отличия от животных. Они заходили в дома аристократов, жгли семейные библиотеки, которые собирались веками, кипятили чай. Рубили картины из домашних галерей, купленные за бешеные деньги, ими топили камин, подбрасывая в огонь ошметки разрубленного рояля 16 века... и т. д. И это до сих пор еще не закончилось, продолжается....
Анастасия Понкратова
думаешь до революции было иначе?
царскую культуру сломали, навязали советскую, потом и ее тово. вот и результат
Анастасия Понкратова
ты че
Людей не воспитывать надо, а пресекать хамство и грубость по отношению к ним. Тогда они и не будут грубыми и хамоватыми.
жизнь у людей тяжелая их бросили на произвол судбы и они выживают, а не живут.
Это не только в вашей культуре, это везде так
Гордый народец. Фактически в гавне всю историю живет но виноват в этом весь мир.
В средние века в Европе людей калечили за провинности-не охота завидовать, и все нормы приличия прививаются также, и не в уважение а в сотрудничестве и круговой государственной поруке, те же самые волки
Просто из других культур вы видите только воспитанных людей, а в нашей - всех
Ну, тут, как бы и возраст души у всех разный, а это очень важную роль играет...
Генетика такая, да и городской культуры нет, есть только крестьянская