Психология
Почему на острове Бали смерть человека - это праздник?
По верованиям балийцев, естественное состояние человека – это слияние духа с природой, а земная жизнь – это нечто вроде наказания, смерть же воспринимается как завершение этого временного и противоестественного состояния, освобождение, потому-то в ее честь устраивают праздник. На похороны собирается множество родственников и соседей, 50 человек – это самые скромные похороны, при этом считается нормальным, чтобы малознакомые жители квартала или деревни помогли в организации похорон деньгами или делами. Если нет возможности устроить такое грандиозное мероприятие в ближайшие дни после смерти, умершего временно погребают, а уже потом выкапывают тело и кремируют по всем правилам.
ну, типа отмучился и вернётся к настоящей Жизни, на небеса
Отбыл свой срок, вышел на свободу из бренного тела. Имхо.
Любовь Волкова
вы можете мне помочь ?
Потому что они его провожают в другой мир.
Вырвался из ада, отстойника, от плена в животном теле, от ограниченности возможностей, от зависимости от времени
таки, скатай туда, что бы узнать ...ведь лучше один раз увидеть, чем тыща слов из уст незнающих
Людей слишком много на Земле. Помер - остальным посвободней жить.
потому что это просто начало новой жизни
перерождение
такие традиции
непривычные для нас
перерождение
такие традиции
непривычные для нас
Потому, что после смерти обязательно будет жизнь, по закону противоположностей: жизнь и смерть-это противоположности, где одно без другого не существует: жизнь не существует без смерти, а смерть не существует без жизни. Таков закон Мироздания в котором мы живем. Закон, закон и еще раз закон.
почему роботы никогда не заменят человека?..
:) ответ на этот вопрос прекрасно знают
людоеды..
:) ответ на этот вопрос прекрасно знают
людоеды..
Уверены в его освобождении. Возможно..
Это традиция их религии. Когда человек умирает - "попадает в лучший мир" - кажется им.