Психология
А вы не вкурсе почему сегодня такое чувство, что какой то праздник? ))
Первомай прошёл, до 9 мая ещё далеко, а вот прям праздник какой то на улице ощущается ))
Так и есть - Красная горка. Красна горка — это старинный русский праздник, который отмечается всегда в первое воскресенье после Пасхи. В 2019 году дата этого праздника пришлась на 5 мая. Красная горка — это древнеславянский праздник, посвященный богу солнца Ярилу и грядущему лету. Это праздник плодородия, любви и надежд. Позднее православная церковь привязала этот день к первому воскресенью после празднования Пасхи. Но многие традиции сохранились еще с язычества. Красную горку отмечают гуляньями, играми, хороводами и песнями. Свое название праздник получил потому, что весной народные гулянья проводились на освободившихся от снега пригорках. А понятие «красный» раньше обозначало – красивый: ведь на праздник люди старались одеться красиво. Это - самый лучший день для свадеб).
Тёплый воскресный день.
В
курсе:
сегодня ПЯТОЕ.
а 5 - счастливое число!)
курсе:
сегодня ПЯТОЕ.
а 5 - счастливое число!)
Красная горка... поэтому и у меня, и у вас на подсознательном уровне
повышено светлое настроение !!
повышено светлое настроение !!
Фомино Воскресенье ( из Евангелия ). Уверение апостола Фомы, когда Воскресший Христос явился и показал Фоме Свои раны и сказал: "Ты веровал, потому, что видел. Блаженны не видевшие и уверовавшие"
У меня каждый день праздник... праздно живём
Потому что завтра на работу
А на работу как на праздник!
)))
А на работу как на праздник!
)))
День водолаза)
Да нет, обычный уличный зауныв. Мож съел чего?
Я знаю есть на свете Ты, образно)


На улице жара, лето!
Похожие вопросы
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему вам не нравятся новогодние и рождественские праздники? Если не секрет.
- Почему в детстве каждый день был как праздник или как подготовка к нему? Почему теперь всё не так?
- Почему люди обесценивают чувства других?
- Почему Ёлка на новый год - это СИМВОЛ ПРАЗДНИКА?.
- Почему у нас принято "радовать" мужчин на праздники едой и выпивкой?Неужели это и правда радостно - не в голод же живем?
- Почему мне грустно когда какой нибудь крупный праздник?(типа Нового года) Не то что грустно,даже застрелиться хочется.
- Почему меня перестал радовать Новый Год? Этот ,,праздник,, стал вгонять меня в хандру! А в детстве я его так любил!!!
- Почему у многих людей аппатия к встрече праздников?
- Почему на острове Бали смерть человека - это праздник?
- Почему люди так много пьют Алкоголя на праздники?