Психология

А вы не вкурсе почему сегодня такое чувство, что какой то праздник? ))

Первомай прошёл, до 9 мая ещё далеко, а вот прям праздник какой то на улице ощущается ))
Оксана Гойнова
Так и есть - Красная горка. Красна горка — это старинный русский праздник, который отмечается всегда в первое воскресенье после Пасхи. В 2019 году дата этого праздника пришлась на 5 мая. Красная горка — это древнеславянский праздник, посвященный богу солнца Ярилу и грядущему лету. Это праздник плодородия, любви и надежд. Позднее православная церковь привязала этот день к первому воскресенью после празднования Пасхи. Но многие традиции сохранились еще с язычества. Красную горку отмечают гуляньями, играми, хороводами и песнями. Свое название праздник получил потому, что весной народные гулянья проводились на освободившихся от снега пригорках. А понятие «красный» раньше обозначало – красивый: ведь на праздник люди старались одеться красиво. Это - самый лучший день для свадеб).
Татьяна Лузина
Лучший ответ
Тёплый воскресный день.
Айкуи Арутюнян
В
курсе:
сегодня ПЯТОЕ.
а 5 - счастливое число!)
Красная горка... поэтому и у меня, и у вас на подсознательном уровне

повышено светлое настроение !!
Lara Solovjova
Фомино Воскресенье ( из Евангелия ). Уверение апостола Фомы, когда Воскресший Христос явился и показал Фоме Свои раны и сказал: "Ты веровал, потому, что видел. Блаженны не видевшие и уверовавшие"
Лада Иванова
У меня каждый день праздник... праздно живём
Шоира Орипова
Потому что завтра на работу
А на работу как на праздник!
)))
День водолаза)
Liuba Cojocaru
Да нет, обычный уличный зауныв. Мож съел чего?
Ирина Уварова
Я знаю есть на свете Ты, образно)
Yana
На улице жара, лето!
Veronika Dulce