Психология

Хм. Любовь живет три года, говорят. А во что она трансформируется по истечении этого срока?

Ну вот смотри, некоторые люди в течении времени сильно меняются, это во первых. Во вторых зависит от твоей психологии и твоей половины. Пример: тебе в партнёре нравилась совокупность черт, а эти черты физические либо психологические, или и то и др, изменились в сторону, которач тебя не устраивает. Тогда конечно произойдет угасание чувств. Или же ты по натуре не постоянный или тебе быстро надоедает однообразие, тогда тоже может получится со временем не хорошо. Тоже самое касается твоей половины. И вот чтобы любить до конца жизни, должен пазл сложится с обоих сторон, да ещё эти фигуры если меняются в течении жизни, то должны подходить друг к другу. Кто то менее требовательный, а кто то просто постоянный. Таким легче любить.
Елена Лавыгина
Лучший ответ
Любовь - это довольно непростое чувство, и врядли его можно описать как-то просто...
Скорее, после прошествия трех лет исчезает яркость влюбленности, страсть, сильное влечение.
А вот потом может остаться (а может появиться, хотя увы и не всегда) - чувство комфорта, как душевного, так и физического, взаимное уважение, понимание с полуслова, как ни странно - ощущение удобства, то, что называют привычкой. Но бывает, и увы нередко, что любовь перерастает в этакую равнодушную отстраненность, когда люди остаются рядом просто из-за чувств долга и нежелания что-то менять в жизни...
В ненависть.
Таки... В привычку... однако... Доброго вечера!..
Милый Ангелочек Доброго предоброго!
Привычка+ уважение
двое становятся одним целым
ум и душа)
от любви до ненависти.. один шаг.. вот и думай.. считай )
Leyla Baylyyewa
то влюблённость

а любовь крепчает с годами
Ничего подобного. Это дураки так говорят.
Ксения Морева
неправду говорят, любовь живёт вечно
Елена Небогина
любовь живет вечно, это не секс.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь.
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь — это больше чем чувство. Настоящая любовь долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, она никогда не проходит.
В привязанность и не более того..
Мария Тиде