Психология
Почему молчит тот, кто умнее и тот, кто умеет?
Завис))
Саида Шумбулова
))
Почему молчит?)
Потому, что не хочет говорить!
Вы замечали, что человек, который не хочет говорить очень часто молчит?)
Караван используемых мною метафор формы для более изысканно отточенного предложения сегодня в пространственном стазисе, чего вследствии будем в этот раз триумфы слов творить без него.
В летнее время минувшего года моё зеркало было в депрессивном состоянии. Я видел в нем консерваторскую мысль того, что раньше реальность была лучше теперешней.
Если представить огромную залу некоего храма с величайшими отблёскивающими во всех направлениях священными мозайками, сапфировыми люстрами, огнями рубиновых подсвечников и т. д., в центре или по бокам чего с нашим зеркалом, то жизнь этого стекла удалась, оно в своей чаше и его существование окружается счастьем.
Со временем зеркало расширяется в масштабах, старее или взрослее, кому как комфортнее для восприятия, и понимает, что реальность обманчива:
Это не храм, а обычная комната, кажущаяся ранее огромной. Священные мозайки - лишь очень качественные рисунки на стенах. Люстры не из сапфира, а из обыкновенного стекла. А подсвечники вообще сделаны из подручных материалов и покрыты гуашью.
У зеркала есть лишь два пути: либо принять жалкое представление реальной картины, стерев в памяти всё теплое, принадлежащее прошлому, либо закончить начатый ранее путь по направлению в безумие, отвергнув все доказательства ничтожности реальной картины, навечно окунувшись в прошлую реальность, живя отныне в ней.
Но я говорю зеркалу: "Ты хотело бы вернуться в те времена, понимая сейчас, что поводы для счастья были миражными?".
А оно молчит. Моё зеркало молчит уже долгое время.
Я не знаю, чем и как ему помочь.
Потому, что не хочет говорить!
Я не знаю, чем и как ему помочь.
ест, наверное )
А смысл воздух сотрясать перед идиотами)
Elena Svetlakova
Сколько тебе платят за вбросы вопросов?
Он, может, и не умеет, но боится лишнего ляпнуть. )
Потому что, уже столько говорили, что надоело говорить, поэтому уже молча наблюдаешь, как человек сам, постепенно набирается ума...