Психология
Все на субботник! ) А Вы готовы сегодня на бесплатный труд на благо общества в свой выходной день? Почему да или нет?

Да, готов и горжусь этим! Без всяких пафосных побуждений принять активное участие по наведению порядка на своей территории со своими коллегами и соседями. Под весёлую музыку с хорошим настроением и шутками, как было всегда, и надеюсь, прекрасная традиция продолжится.
Нет не готов.. времена не те
При коммунистическом Пути субботник имеет смысл.
Но при императоре с его вирусами и паразитами?!
Как человек старой советской закалки - всегда готова! Что плохого, если сделать что-то для себя, в своем же дворе, например...
У меня дома теперь субботник почти каждый день после переезда.
С меня хватит уже. Об уборке даже слышать ничего не хочу.
Молодым везде ...
я в четверг выполнила чтоб на субботник не ходить )
Я устала за неделю. И потом, я плачу немалый подоходный налог, квартплату УК, да еще и грязь убрать должна? А эти ленивые "работники сервиса", за 20 минут размазывающие грязь в подъезде или с гордым видом тихим шагом бродящие по дворам на что? Или куча бездельников в ЦЗН а пособии?
так дома работы полно, и на ярмарку сегодня поехал
Наталья Брия
еще будет 20 ого.) можно успеть.) Привет, Саша!
а я уже отметился такой закатил субботник дома...
Мы уже столько ходили на субботники, что можно и пропустить.
Добрый день)
Нет, не готов, к сожалению. Общество потребление, воспитание восьмидесятых-девыностых - такие причины. Я всё же из жлобского поколения.
Наталья Брия
Добрый!)
На благо общества не готов. А вот вместе с приятными людьми сделать что-нибудь хорошее - это завсегда.
Привет )
Наталья Брия
Привет, птиц!)
Пока воздерживаюсь... Левая рука на реабилитации...
Наталья Брия
Выздоравливайте и в строй.)
Пионер всегда готов!!!
Всегда готов.
Не готова. Дураков больше нет
У нас всё вылизано во дворах благодаря таджикам-коммунальщикам. Под окнами хозяева квартир убрались, выходили на субботник. Так что чисто)
Но вижу, как с собаками гуляют, сделал дела пёс и пошли дальше...
Покурят и окурки бросают... надо научиться не мусорить, тогда и убирать нужно будет только ветки и листву.
Если бы у нас проводилось такое и было бы свободное время, то пошли бы всей семьёй. А как иначе приучать детей к тому, что сорить на улице очень плохо? Одно дело просто рассказать, а другое - убраться самостоятельно. Я не хочу растить паразитов, которые только плюются от труда и не убирают за собой. Когда идем по улице и вижу собак, я всегда напоминаю, что за собаками хозяева должны убирать. И если у нас будет питомец, мы тоже должны будем убирать за ним. Я всегда напоминаю, что для мусора существуют урны. И в окно мы тоже мусор не выкидываем. Наш город это наш дом. А тот тут один дядечка нерусский мне доказывал, мол "я не обязан, другие то сорят, что мне, мол, нельзя тоже насорить?" Но у себя на родине он ведь не сорит и под окна бычки не кидает, потому что это его дом. А сюда приехал и загадил весь город, умник. Свинство это!
у меня освобождение
а общество то где??
Наталья Брия
один выйдет, другие подтянутся.)
Вспоминал тут времена, когда субботники были обязательны. Сами за собой убирали и мусорили меньше. Знакомились, общались) А сейчас развели кучу не нужных служб и друг на друга стрелки переводят. Поддерживаю флешмоб Сделай мир чище!!! Сам сегодня работаю, а так, не западло. Привет, Викуля))
Наталья Брия
Доброй субботы, Димуль!)
собачье дерьмо с окурками выгребать с газонов?
кто гадил тот пусть и убирает.
а вообще денег за коммуналку столько берут, что благотворительность не уместна уже.
кто гадил тот пусть и убирает.
Опять зачесалось, джана?))
У меня официальная работа есть, мне не до субботников.
не, увольте, сил нет... и здоровья
приветик, Вика!
Исключительно в случаях ЧО, ЧС и любимое дело. Чистота на территории нужна, но решаться она должна не раз в году, а постоянно специальными силами (дворники).
У нас уже все убрали дворники.
Мне завтра на работу, а поэтому сегодня выходной. А так бы вместе со всеми убирала на работе. И, знаешь, только вначале как-то не очень, а потом как входим в разгар, так и пол парка убираем вместо одного своего кусочка)))
Привет моя Маха!!!)
Наталья Брия
Привет, Танюш, мы тоже в парке поработали .:)
только бревна он никогда не таскал... я на работе
Наталья Брия
)Вы живой свидетель?)
Только на совмещенный с раздельным сбором. В иные годы по паре десятков мешков прессованных пластиковых бутылок увозил с дачи и вываливал в спецконтейнеры, прибирал несколько гектар, обозримых из беседки, и основные прогулочные трассы, соседний пустырь в городе, потом надоело и некогда стало.
Собирать листья в пакеты и перекладывать мусор с одного места на другое не интересно.
Время субботников у нас еще не пришло.
простите, а как же мы будем делать из МЕГАПОЛИСА РАСОВЫЙ ПЛАВИЛЬНЫЙ КОТЁЛ - и для чего, собственно, сюда и завезли ОЧЕНЬ резко от славят АНТРОПОМОРФИЧЕСКИ отличающихся таджиков
Капиталистических субботников не бывает...
ленин
Даже на платный труд во благо себя сегодня не готов.
я деньги плачу за убоку поэтому сам не пойду
м-да... у кого-то сегодня выходной, а кто-то и работает.
пойду гулять.... то есть поеду.... уборка.... конечно
За того парня пионеркой и комсомолкой отработала. Сколько ж можно?
У нас во дворе дворник ежедневно все чисто убирает. Просто золотая женщина, таких еще поискать. Кустарники высаживаю и стригу с соседками у дома. В чужие дворы не пойду принципиально. На фото прошлогодние цветы.
В летний сезон практически каждый выезд к водоему - для меня считай субботник. Беру с собой мешки большие, перчатки и собираю стекло и пластик вокруг места отдыха. Вывожу на мусорку потом. Иначе отдохнуть у озера просто негде, среди отходов.

А разве субботник не 20 апреля?
можно пойти **** когда тебе нормально платят, .отработал заплатили. а не сходить за "бесплатно"""
цветочки можно посадить бесплатно,
Нет, не готовы.
А ты сама-то готова в свой субботний выходной брёвна здоровенные тягать, а?
В жопу субботник
Никто не обязан ходить на субботники, и не должен, есть специальные службы.
Так унизительно работу коммунальщиков выполнять ( максимум у своего дома убраться это да, но когда организации гонят улицы убирать-убого.
Помогу, только за деньги.
Я буду весь день играть. (Потому что я тупо отдыхаю),
ЗА БЕСПЛАТНЕНЬКО ..ПУСЬКАЙ, САМИ РАБОТЬЮТА.. ЮТ