Психология

Человек должен... должен... должен... А есть то, что ему должно?)

«Человек должен... должен... должен...», а значит и Мир человеку «должен... должен... должен...» - это формула Несчастья (Страха, Преклонения и Презрения).
При этом Человек и боится, и презирает лишь Самого Себя, и преклоняется лишь Самому Себе. У Человека в Несчастье очень сложные отношения - с Самим Собой (с Человеком).

В Счастье всё "просто" - нет разделения (нет разлуки) с Миром (=с Самим Собой). И Никто Никому не должен. Некого и нечего бояться, некому преклоняться и некого презирать.
Но ДеяВолу, живущему (как и Бог) в сердце каждого Человека, Счастье невыносимо скучно.
И поэтому человек вместе с ДеяВолом в его сердце бежит от Счастья (от Бога) как от Огня ("как чёрт от ладана"). До поры, до (конца, скончания) Времени (а вместе с Временем - скончания ДеяВола в Себе). )
Викуля Подгурская
Викуля Подгурская
78 569
Лучший ответ
Стыдно. Что этих кредиторов не зарыл бульдозером.
Государство д о л ж н о обеспечивать мне выполнение моих прав и защищать их. Какие то права всё таки у нас есть. Мне удавалось их защитить, здесь многое зависит от нас.
РЦ
Раиса Цой
52 496
Добрый день)
Есть. Тот парень сверху. То ли Бог, то ли Аллах, то ли ещё кто. Вот оно человеку должно, только что-то не чешется для народа оно.
Лизуничка Литвин Доброго дня, Александр.)
Всем, кому должен, прощаю ...И мы в расчёте
холодно и сыро
тьма со всех сторон
всё как и должно быть
после похорон
Ну ты мне должна титьки-попачки показать, джана, а я как честный мужчина просто обязан их потиськать!))
Ишь ты чего захотела)))
про должен это всё выдумки .в любой форме и любом склонении.
родители - вырастить и воспитать, общество-социализировать, дать возможность реализоваться
Люли это потребители... Поэтому единственное что ему должны это предоставить потребление.
Анна Семенова
Анна Семенова
37 234
А тут двойная мораль. Если Иванов не помог Петрову или обманул его, то как наказать Иванова, так он был должен и виноват, а как компенсировать ущерб Петрову, так ему никто ни чего не должен и он виноват сам.
Сколько человек должен, столько же ему должны.
Sergeeva Natali
Sergeeva Natali
13 229

Похожие вопросы