Психология

Можно ли быть виноватым в своей боли, из за того, что любил безответной любовью?

Елена Дроздова
Именно так чаще всего и бывает. Мы сами виноваты. А почему же так происходит ?
Причина простая -- мы не человека любим, а ОБРАЗ, построенный в нашей голове. Когда ты придумываешь себе "нас", "наши чувства" и совсем не хочешь видеть, что на самом деле испытывает к тебе другой. Не считаешь с его выбором.
Отчего больно? Да вот от этого. Образ -- нас любит ( наша выдумка), а от реального человека шагов не видим. Не надо мечтать и придумывать.
При нормальном раскладе, если не фантазировать -- сделал шаг, два и если ответной взаимной расположенности нет, ты отступаешь и идешь другого. И не расстраиваешься даже особо. Потому, что в данном случае поступаешь адекватно.
Жанар Каракузиева
Лучший ответ
конечно - вас ни кто не заставлял ковыряться в ране.
Нет. А в чем твоя вина?
Шуракова Юля
Елена Дроздова Не знаю.
Может, в том, что знала, что он меня не любит и продолжала любить
Нет! Мы не в силах управлять своими чувствами...
конечно нет. но безответная любовь намного легче не сложившейся взаимной.
Нет.. Виноватым быть нельзя.
Любовь-любое проявление любви- нам даётся для того что бы почувствовать и многое понять в жизни.
Иногда-это источник в дальнейшем-нашего восприятия мира и поведения с другими людьми которые нам будут встречаться в будущем..
И противостоять этому нельзя.. Нужно просто пережить, при этом не сойдя с ума ...
Можно. Если холить и лелеять эту боль
Нет. Такое чувство как любовь... нельзя вызвать самостоятельно. Это СВЫШЕ вам дают как испытание.
в любых зайопах, и в балезнях ими вызванными - тока сам!
нет. виноватых не существует. это выдумка.
M/g Sheran
увы, но это не боль, это всего лишь ваши переживания, что вы не интересны тому, кого вы любите.
Виноватым ПЕРЕД КЕМ???
Ко мне домой вдруг припрется кто-то и потребует отчета и оправданий в
этом деле? И кто же это будет?
Guncha Goshjanowa
Виновата, если донимаешь его.
Аленна М
Виноваты разве что в том, что постоянно думаете об этом. Думаете, вспоминаете, не даёте себе отвыкнуть от человека, начинаете предствалять, думать, мол, вот, 31 февраля десять лет назад он посмотрел на меня, наверное он меня любит, но ещё не понял этого. Тешите себя ложными надеждами, воспоминаниями, от чего вам становится паршиво.

Вы виноваты только в том, что не даёте себе движение, что не даёте забыть этого человека.

Попробуйте познакомиться с кем-то, чаще общайтесь с друзьями и знакомыми, в клуб сходите, в кино. Развейтесь)
Dinara Aubakirova